Обсуждение вопроса
1 декабря 2020, 16:09
Михаил Игоревич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день!
С некоторых пор начал задумываться об апгрейде персонального аудио.
Выбор направлен в сторону плееров Astell&Kern. На протяжении многих лет использую АК-120. Побывали в руках Fiio и Sony, которые ни в какое сравнение не шли с АК-120. Плеер использую с полноразмерными наушниками B&W P9 Signature и внутриканальными Westone W50. Пользуюсь плеером большей частью в путешествиях.
В наличии большая коллекция CD, которая загружается в плеер в формате WAV. Предпочтения по музыке распределяются примерно так: 50% электронная (от Jean Michel Jarre до Armin van Buuren); 40% рок (от Pink Floyd, Mike Oldfield до Muse, AC/DC); 10% инструментальная, джаз и др; с классикой пока на «Вы».
Из предложенных Вами плееров, плеер Astell&Kern KANN CUBE не устраивает размером. Для меня габариты и вес, данного плеера, далеки от понятия переносного и удобного в использовании при передвижении и путешествиях. Я его однозначно не рассматриваю.
Касаемо плеер Astell&Kern A&futura SE200, начинка очень достойная, небольшим его тоже не назовешь, но за счет более плоской формы он более удобен.
Возникают вопросы.
1. Как сыграются с ним имеющиеся наушники B&W P9 и Westone W50?
2. Надо ли будет менять наушники и на какие? Здесь нужен Ваш совет.
3. Ну и самый главный вопрос, насколько изменится звучание и подача материала у A&futura SE200 по сравнению с АК-120?
Так же обратил внимание на новый плеер Astell&Kern KANN ALPHA. Тоже достойная начинка. Непугающие размеры. Вопросы практически те же.
1. Как сыграются с ним имеющиеся наушники B&W P9 и Westone W50?
2. Надо ли будет менять наушники и на какие?
3. Насколько изменится звучание и подача материала у KANN ALPHA по сравнению с АК-120?
4. Насколько оправдана разница в цене между KANN ALPHA и A&futura SE200?
Заранее благодарен за ответ.
1 декабря 2020, 18:18
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Михаил Игоревич! Astell&Kern KANN ALPHA интересен, как и вся серия KANN, в первую очередь, высокой мощностью. Он легко раскачает не только Ваши B&W P9 Signature, но и более сложную нагрузку. A&futura SE200 скромней по выходному напряжению, но помимо тех же сдвоенных Sabre ES9068AS, как в KANN ALPHA, в нём отдельный аудиотракт на топовом ЦАП AKM 4499. Это даёт уникальную возможность подбирать звучание под разные наушники или жанры музыки.
13 декабря 2020, 14:22
Алексей (Гость)
Здравствуйте, Геннадий! Некоторое время назад я уже переписывался с Вами на счет связки наушников Sennheiser 660s и плеером fiio m11pro. Недавно купил этот плеер и, надо сказать, что немного разочарован покупкой. Дело в том, что при прослушивании даже качественных треков громкость на плеере приходится ставить почти на всю, чтобы услышать весь потенциал воспроизводимого. Не знаю с чем это связано. С настройками в плеере справился со всеми,пробовал балансное подключение и обычное.Может быть прошивка стоит сырая и стоит ли ее поменять на другую? Тугоухостью не страдаю, но баса немного не хватает. Так в целом плеер неплох, звучит музыкально. Если у Вас что посоветовать мне из собственного опыта.Заранее благодарен.
13 декабря 2020, 18:23
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Алексей! Мы слушали Вашу связку плеер-наушники, в том числе по балансу. Бас вполне приличный, но. конечно не столь плотный, как на закрытых наушниках. Для большей громкости включите режим "High gain". И, разумеется, плееру необходим длительный прогрев.
Написать свой ответ