Обсуждение вопроса
4 января 2021, 19:50
Андрей (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
Слушаю музыку на такой связке: интегральный усилитель Denon PMA 720AE + пассивные полочные колонки Wharfedale Diamond 121 + в роли цапа у меня выступает ( как это не странно) аудиоинтерфейс Scarlett Focusritre Solo 2 gen. Апгрейдом аудиоинтерфейса я и озадачился. Не то чтобы меня что то смущало в звуке, все работает как часы, звук чистый, нету никакой каши, хорошая детализация и тд и тп. Но устройство ведь само по себе не специализированное под HI-FI. Но опять же с другой стороны там стоит cirrus logic CS4272, 24 бит/192 кГц и это не встроенная звуковая карта в пк за 1 доллар... В общем я думаю всегда есть куда расти в плане звука...
Вопроса 2.
1 Имеется ли смысл в покупке специализированного внешнего ЦАПа? И что я в итоге получу? (звучание фокусрайт ровное, сбалансированное и без украсов в сторону ВЧ либо НЧ.)
2 Какой внешний ЦАП вы посоветуете для моей системы, чтобы совершить качественный скачок в плане звука? (Слушаю через колонки и наушники (Fiio FH3). Бюджет до 30к, но желательно в 20 тысяч уложиться.
6 января 2021, 12:51
Андрей Захаров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Добрый день, Андрей.
Нужно пробовать и тестировать, что больше подойдет в Вашу систему. Как вариант обратите внимание на такие модели:
Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic 100
Внешний ЦАП Pro-Ject Pre Box S2 Digital
Как вариант если для наушников, то такой аппарат - Внешний ЦАП AudioQuest DragonFly Red
Написать свой ответ