Обсуждение вопроса
11 января 2021, 23:02
Салават (Гость)
Вопрос
Добрый день! Покупал у вас когда-то Presonis Eris 3.5. для прослушивания музыки от цапа возле ПК. Мне нравится как они звучат, но я хочу чтобы был ГЛУБЖЕ басс. Что посоветуете купить на замену? (что скажете о Presonus Eris 4.5 или что-то другое посоветуете? не дороже 20-25 т.р.)
12 января 2021, 10:40
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Салават, добрый день. Один из вариантов это докупить к Вашим мониторам "родной" саб PreSonus Eris Sub8, сейчас он отсутствует, но ожидается поставка в конце февраля, сейчас можно уже оформить предзаказ, его цена на сегодня 23600 руб (без учета скидки по карте постоянного покупателя). Вариант замены на PreSonus Eris E4.5 также возможен, НЧ динамики в них чуть больше, по низам могут воспроизводить звук немного ниже, но это не большая разница, сабвуфер предпочтительнее. Если рассматриваете только 2 монитора, то по сравнению с 4.5 лучше по низам будут 2 монитора PreSonus Eris E5 XT .
12 января 2021, 22:54
Салават (Гость)
Наталья, здравствуйте. Меня заинтересовал https://www.audiomania.ru/studijnyj_sabvufer/presonus/presonus_eris_sub8.html
Какова будет совместимость с Eris 3.5? Не будет ли дисбаланса высоких частот с низкими и наоборот? Объясните пожалуйста, куда вообще ставится такой сабвуфер? Я сижу за маленьким компьютерным столом. Место ограничено. Рядом со мной стоят на столе Eris 3.5. Куда нужно в идеале устанавливать сабвуфер?
13 января 2021, 12:18
Наталья Богданова (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Салават, добрый день. Совместимость сабвуфера и Ваших мониторов будет отличная, этот саб производитель Presonus сделал именно для работы в тандеме с Eris E3.5 или E4.5. Дисбаланса не будет, на задней панели саба есть ручки реулировок, отрегулируете под себя. Коммутация будет через саб, то есть от Вашего источника звука (PC или внешняя звуковая карта) кабели идут сперва в сабвуфер , а от саба уже к Вашим мониторам Eris 3.5 (дополнительно приобрести кабель 2Jack-2Jack Roland RCC-5-2814 или 2 кабеля стерео Jack-стерео Jack). Сабвуфер Вы можете разместить и на полу рядом со столом.
Написать свой ответ