Обсуждение вопроса
14 января 2021, 14:25
Артём (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могу понять так как только недавно начал приобщаться к hi res.
Купил акустику edifier r2700 проводную без бт, звук со смартфона не устроил . Встал перед выбором аудио плеера для стриминга (deezer , Spotify) и прослушивания flac с сд карты.
В итоге купил x5 iii (x5S одна и та же модель)
Звук понравился невероятно детальный и чистый (эквалайзер не понравился выключил)
Как узнал позже есть док станция K5 и K5 pro (там цап+усилитель )
Имеет смысл покупать ? И для чего нужен балансный коаксиальный? Можно ли подключать акустику к этим разъемам? И как это скажется на звуке???
Для чего вообще нужен усилитель ? (в акустике усилитель вроде как уже встроен) И нужно ли так заморачиваться? Слушать в основном дома через акустику но возможно и в дороге только не знаю какие подобрать наушники (как вариант Audio-Technica ATH-M50x) или внутриканальные (дома есть mee professional pro m6)
Одним словом помогите разобраться)
акустика не хай фай конечно но звук особенно через плеер очень даже хорош.
Просто не понимаю нужно ли покупать или такой связки достаточно.(акустика+плеер)
15 января 2021, 10:59
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Артём! Для Вашего плеера док-станция K5 может понадобиться при использовании высокоомных и низкочувствительных наушников, с которыми не справится собственный усилитель X5 III. Перечисленные Вами модели можно подключить напрямую к плееру. Балансный выход нужен для наушников с соответствующим кабелем (улучшается звучание). А коаксиальный разъём для цифровых источников, таких как CD/DVD/BD-плееры. K5Pro не работает в качестве док-станции и пригодится Вам только если, у Вас есть другие цифровые источники, кроме плеера и компьютера.
15 января 2021, 14:14
Артем (Гость)
Акустические системы
Спасибо большое за ответы.
Скажите пожалуйста значит лучше всего купить K5 ?
Других источников больше нет (только акустика и плеер, пк)
Скажите еще пожалуйста есть ли разница между линейным выходом и обычным 3,5? Можно ли подключать акустику или лучше звук не будет?
По наушникам вопрос понятен, спасибо.
19 января 2021, 10:47
Геннадий Захаров (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Артём! К линейному выходу можно подключить только активную акустику. Выход миниджек 3,5 мм обычно предназначен для наушников, но может быть и линейным. На Вашем плеере он переключается в эти режимы.
Написать свой ответ