Обсуждение вопроса
18 января 2021, 15:30
Эдуард (Гость)
Вопрос
У меня варфидел емеральд 99. никак с винила не хотят играть. верхов нет. одна головка B&O SP12 заиграла. Но вторая идентичная не дает такого звука. Текникс 207с тоже не хочет верха играть звонко. заимел напольные винтаж немецкие. динамики Вифа. Заиграли все головы на них . Ставил эти верхнечастотники с немцев на варфы, так же верха зазвенели. что предложите вместо древних VIFA D25TG-14 ?
18 января 2021, 16:09
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Эдуард!
К сожалению, мы не даём консультации по подбору комплектующих. Покупатель радиодеталей, планирующий вносить изменения в какую-либо схему, либо конструирующий новое устройство, должен обладать квалификацией инженера. Ему должно быть достаточно технических характеристик, опубликованных на нашем сайте. Комплектующие, включая динамики не являются готовыми изделиями, поэтому мы не можем и не имеем права давать советы по подбору компонентов. Всё должно быть в соответствии с принципиальной схемой.
19 января 2021, 08:00
Эдуард (Гость)
Хорошо, вопрос по другому. какие ваши новодельные твитеры играют на уровне тех же Vifa D25TG-14? как уже писал, ставил их на место варфиделовских, колонки варфидел зазвенели зацикали. у вас же брал норвежские твитеры, они тоже не играют от винила. Но с двд и с жесткого диск плеера родные варфы и норвежцы цикают суперски. вот хочу простой заменой в варфах что то сделать. или винтаж Vifa искать все таки? ведь реально простая замена твитеров с немцев на варфы изменила звук с винила. понимаю, что наверно дело в чувствительности колонок, но замена варфов не планирую, да и не знаю на что, и будет ли эффект , покупая вслепую.
21 января 2021, 20:59
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Мы не проводим тестирование, и не сравниваем звучание отдельных динамиков. Возможности оценить не было. Можно основываться на отзывах и опыте наших покупателей.
Спасибо!
Написать свой ответ