Обсуждение вопроса
20 января 2021, 16:59
Никита Александрович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
День добрый! Хотел поменять виниловый проигрыватель Pro-Ject RPM 1 Ortafon 2m red на Audio-Technica AT-LP5x Black, возможно посоветуйте другие варианты до 40000. И какие возможности апгрейда Audio-Technica AT-LP5x!?
20 января 2021, 17:32
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Никита Александрович !

Если у Вас уже есть проигрыватель Pro-Ject RPM 1 Ortafon 2m red, то непонятно: какой смысл его менять на тот же ценовой сегмент ?

На него можно поставить Ortofon 2M Bronze, либо уровнем выше. И для головок подобного уровня будет необходим внешний фонокорректор уровня Clearaudio Nano.

"И какие возможности апгрейда Audio-Technica AT-LP5x!?"
- абсолютно те же самые: можно поставить Audio-Technica VM750SH, и тот же фонокорректор Clearaudio Nano.

Если все таки есть идея сменить проигыватель, то в этой ценовой группе есть Denon DP 400.
21 января 2021, 09:11
Никита Александрович (Клиент Аудиомании)
Хорошо, фонокорректор project phonobox DS2 , усилитель atoll IN 100SE, акустика arslab classic 1,5. Допустим Denon DP 400, из коробки он будет на том же уровне, как и Pro-Ject RPM 1(древняя модель не Carbon) и Ortafon 2m Red или Denon нужно будет апгрейдить до такого же уровня!?
22 января 2021, 18:27
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Никита Александрович.
Практика показывает, что "доводить до ума", так или иначе, приходится практически любой проигрыватель винила "из коробки". Но делать это нужно осознанно, с пониманием необходимости апгрейда. Случается, что уровень звучания аппаратов удовлетворяют слушателей. Но такое случается не часто.
Спасибо.
Написать свой ответ