Обсуждение вопроса
24 января 2021, 15:04
Ростислав (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Большое спасибо за Вашу рекомендацию
ЗPro-Ject Essential III Phono. Прямой привод, например Audio-Technica AT-LP5x не будет ли звучать более динамично? Никогда не слышал звучание Pro-Ject, но смущает всеобщая любовь к этому производителю в Аудиомании.. Не обижайтесь, но если честно, похоже на коммерческое партнерство. Но все же обращаюсь к Вам за экспертной помощью, т.к. ранее обращался к Вашим коллегам с вопросом подбора компонентов. Советы были дельными и полезными. Поэтому не могли бы Вы сравнить именно эти два аппарата с описанием особенностей технической, технологической и звуковой составляющей?
Спасибо большое!
24 января 2021, 18:00
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Ростислав !

С большой вероятностью тип привода проигрывателя не будет оказывать влияния на динамику системы в целом по сранению, например с усилителем.
Проигрвыатели Pro-Ject по сути сделанны в классическом дизайне, и если у Вас появилась идея прибрести именно Pro-Ject, то есть смысл рассматривать модели от Pro-Ject Debut Carbon DC Piano Black (2M-Red) и уровнем выше.
Здесь конструкция говорит сама за себя: достаточно посмотреть на основание, опорный диск и тонарм, + в стоке Ortofon 2M RED установлена.
Сравнивать проигрыватели на стоковых бюджетных головках не имеет смысла, критической разницы не услышать.
Более подробная консультация доступна по тел. 8 (495) 268-04-68
Написать свой ответ