Обсуждение вопроса
11 февраля 2021, 17:25
Станислав (Гость)
Вопрос
Добрый день. Ранее спрашивал про акустический кабель для связки ресивер pioneer vsx-528 и elac debut F5.2. Мне посоветовали supra sky 2,5 mm. Подскажите, чем он отличается от supra classic и имеет ли смысл рассмотреть сечение 4 mm, скажется ли это на звуке? Имеет смысл использовать бананы, если они будут только в стороне колонок, т.к. в ресивере такой тип подключения не предусмотрен, только голый провод? Или со стороны ресивера их можно как-то дополнительно обработать для улучшения качества контакта, звука? В этом случае хотел бы воспользоваться данной услугой в вашей компании. Необходимая длина кабеля 3 метра на каждую колонку. Заранее благодарю за ответ.
11 февраля 2021, 20:17
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Станислав!
Проводники кабеля Supra Classic облужены, что обеспечивает их стабильные электрические характеристики (бескислородная медь со временем окисляется, что ухудшает контакт кабеля со штекером), а также упрощает монтаж разъемов.
Большее сечение используется для прокладки кабельных трасс значительной длины. Для акустики 4 Ом от 15 метров.
Бананы упрощают коммутацию, делают её надежнее. Кстати в Ваш ресивер они тоже заходят, т.к. посадочные отверстия в нем закрыты пластиковыми заглушками и достаточно просто вынимаются.
Как вывод - можно использовать акустический кабель Supra Classic 2.5 с разъемами "банан" как со стороны усилителя, так и со стороны акустики.
Спасибо!
Написать свой ответ