Обсуждение вопроса
12 февраля 2021, 16:16
Дмитрий (Гость)
Вопрос
Есть система - акустика focal chora 826, усилитель atoll in 100, стример Pro-Ject Stream box s2. В целом все нравится кроме того как играет тяжмет, слушаю редко но бывает. Проблема в усилителе? Если заменить текущий стример на что-то подороже либо докупить отдельный ЦАП на сколько я понимаю это проблему не решит, но сможет добавить деталей и как-то улучшить звучание?, получу ли я ощутимый прирост в качестве в бюджете до 70 т. р.? Какие есть варианты?
12 февраля 2021, 21:03
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Дмитрий!
Акустика focal chora 826 и усилитель atoll in 100 являются прекрасной связкой для классического рока, вокала, инструментала. Идеальны для джаза и классической музыки, но тяжёлый рок это, увы, не их конёк.
ЦАП- добавит деталей, нюансов, но кардинально ситуацию не исправит. Вариант есть - полностью перетряхнуть Ваш комплект, заменить акустику и усилитель, но тогда вероятно тяжмет сыграет лучше, а как же джаз, а вокал?
Необходимо поставить приоритеты.
Спасибо.
12 февраля 2021, 21:28
Дмитрий (Гость)
Спасибо, все понял, тяжелая музыка не в приоритете, скорее как дополнение, просто решил удостовериться у специалиста что дело именно в аппаратуре, а по поводу ЦАП это скорее второй вопрос, можно ли ждать сколько-нибудь значительного прироста качества того что и так неплохо играет если к стримеру докупить отдельный ЦАП типа Pro-Ject DAC Box S2+,он там вроде как получше ну или сменить стример на что-то типа Audiolab 6000N?
12 февраля 2021, 21:45
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Дополнить систему внешним ЦАП-ом Pro-Ject DAC Box S2+ это правильное решение.
Появится больше деталей и сцена станет более выразительной и глубокой.
Если менять стример, то лучше замахнуться на Сетевой проигрыватель Onkyo NS-6170 или Сетевой проигрыватель Arcam ST60.
Спасибо.
Написать свой ответ