Обсуждение вопроса
19 февраля 2021, 16:29
Наталья (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, хочу приобрести портативный рекордер Tascam DR-07X для качественной записи речи и к нему микрофон Tascam TM-80 и поп-фильтр Tascam TM-AG1. Совместим ли выбранный рекордер и эти аксессуары?
19 февраля 2021, 17:21
Сергей Музыкантов (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Наталья!

Два выбранных Вами устройства (рекордер и микрофон) не совместимы, в силу того, что у рекордера нет дополнительного входа с фантомным питанием.

Для записи в "полевых" условиях и с последующей постпродакшен обработкой могу порекомендовать TASCAM DR-44WL.
Т.е при помощи этого прибора можно вести запись где-то на выездном мероприятии с Вашим любимым студийным микрофоном (или двумя), а потом дома, подключив к компьютеру, заняться редакцией записанных файлов, используя рекордер как внешнюю звуковую карту (внешний аудио интерфейс).

Для записи дома, рекомендую обратить внимание на внешние аудио интерфейсы, например на PreSonus AudioBox USB 96 , который позволит Вам записывать ваши аудио ролики в хорошем качестве дома, без посещения профессиональных студий.
При приобретении Студийных конденцаторных микрофонов не стоит забывать об удобстве - микрофонных стойка, с ассортиментом можно ознакомится здесь , поп фильтре , а также, чтобы улучшить или нормализовать акустическую обстановку в комнате, воспользоваться акустическим экраном.

Исходя из основных задач и будет собран Ваш собственный набор оборудования.
Написать свой ответ