Обсуждение вопроса
21 февраля 2021, 21:02
Сергей Николаевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Недавно приобрел проигрыватель АТ-LP5x. Стереосистема представлена активными колонками JBL 305 MK II. Усиления с встроенного фонокорректора явно не хватает. Хотел приобрести предусилитель Pro Ject S2 Analog, но их категорически нет в продажею Собственно вопрос: стоит ли ждать предусилитель именно этой фирмы? какие аналоги можете посоветовать в этом сегменте? Или купить интегральный усилитель? (мне правда кажется что для активных колонок явно лищний) Ну и если можно, пару советов в правильном направлении к хорошему звуку: что покупать "на вырост", в каком порядке дополнять и менять компоненты аудиосистемы. Заранее благодарен!
22 февраля 2021, 11:55
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Проигрыватель имеет 2 режима работы: Встроенный фонокорректор - "LINE" или "PHONO" - подразумевающий внешний фонокорректор. В каком положении находится переключатель на Вашем проигрывателе?
22 февраля 2021, 12:52
Сергей Николаевич (Гость)
Фонокорретор в режиме line. Ппросмотрев кучу видео, большинством с вашего сайт а(а ему я доверяю_) Склонился к необходимости приобретения предусилителя. Я прекрасно понимаю, уже сейчас, что нет пределов совершенству( замена проводов решила многие проблемы). Но всё же.... Хочу предусилитель. Его нет. Стоит ли мне изменить вектор траты денег или дождаться S2 от PRO JECТ. Хочется чаше менять разъемы, а не блоки. Звук винила меня потряс.... Я уверен, что это долгая, и очень не дешевая история.... Как эксперт, направте....
Заранее благодарен.
22 февраля 2021, 13:41
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Пробовали переключать оба режима на проигрывателе? и все равно тихо? В каком положении находятся ручки громкости на JBL305? Какими кабелями подключали?

Характеристики встроенного фонокорректора в Вашем проигрывателе:
Коэфф. усиления 36 дБ
фонокорректора (головка MM)
Коэфф. усиления 56 дБ
фонокорректора (головка MC)

Чтобы поднять количество выходного сигнала обратите Ваше внимание на Ламповый фонокорректор Pro-Ject Tube Box S2
У него уже 63 дБ
22 февраля 2021, 22:34
Сергей Николаевич (Гость)
Доброго вечера! Кабели поменял, стало лучше. Но работать на "подсосе" не интересно. Вы рекомендуете ламповый фоннокорректор. По деньгам сравнимо. Но не лучше сначала преамп, а уже потом фонокоректор в связке со старшей головкой? Я просто только начал, так сказать.... Но поменяв провода уже заметил прибавку в звуке.
Правда не в качестве, а в количестве ( пришлось убавлять колонки). На преампе легче содружественно регулировать уровень звука.
23 февраля 2021, 16:01
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Сергей Николаевич! Если проигрыватель корректно настроен и игла не имеет критичного износа - то после фонокорректора(встроенного или лучше внешнего) Вы получите стандартный линейный сигнал. Для управления мониторами можно приобрести пассивный контроллер для мониторов чтобы максимально точно передать звук от проигрывателя к мониторам, но при этом управлять одной ручкой громкости. Также при помощи контроллера можно подключить еще один источник и выбирать между ними. Активный предусилитель не стану рекомендовать - может добавить краски(как положительные, так и отрицательные). Спасибо!
Написать свой ответ