Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры4943Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели959Hi-Fi звук с компьютера901Hi-Fi звук со смартфона547Аксессуары677Акустические системы7434Виниловые пластинки1154Виниловые проигрыватели7270Внешние ЦАПы1122Встраиваемые и уличные решения105Дизайнерские решения21Домашний кинотеатр595Звук для ресторана, клуба, бара105Кабель и разъёмы2880Медиаплееры71Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2195Портативные колонки и минисистемы283Портативный Hi-Fi742Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели700Сетевые фильтры и разветвители175Стереосистемы для дома848Стойки и кронштейны253Телевизоры и проекторы75Усилители3769«Сделай сам»1575
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ




Можете, пожалуйста, посоветовать какой-нибудь USB микрофон для записи подкастов. Бюджет - до 20000 рублей. Микрофон будет подключаться по USB к ноутбуку. Хотелось бы сразу получать адекватный звук, так как навыков обработки аудио нет.
Хотелось задать несколько вопросов о акустическом оформлении помещения, т.е на сколько оно "гулкое", много ли в нем не закрытых поверхностей (отражение звука и много ли эха)?
Для слабо подготовленных помещений рекомендую использовать USB микрофоны с ДИНАМИЧЕСКИМ капсюлем.
отличным вариантом будет Shure MV7
Микрофон обладает прекрасным звуком, плюс на борту есть предусилитель для наушников, что во многом облегчает жизнь (звук от ваших мониторов уже не попадает в микрофон, а вы его прекрасно отслеживаете в наушниках ЗАКРЫТОГО типа, либо внутриканаальных наушниках)
Для подготовленных помещений можно использовать микрофоны с КОНДЕНСАТОРНЫМ капсюлем.
Прекрасно себя зарекомендовал Audio-Technica AT2020USB+ здесь на борту так же есть предусилитель для наушников.
Ситуацию по подготовке помещений помогают нивилировать Акустические экраны.
При работе на близких расстояниях рекомендую обязательно использовать Поп-фильтры, которые помогут избавитьтся от проблем с взрывными согласными ("б", "п" )
И никогда не стоит забывать об удобстве, т.е. стоит подобрать удобную микрофонную стойку, в вашем случае вероятнее всего, это будет Quik Lok A25 или стойка подобной конструкции, которая позволит удобно расположить микрофон и не займет много места.
А праграмное обеспечение для записи освоить в небольшом объеме все равно придется, без этого будет трудно что-либо сделать со звуковой дорожкой имея на руках даже прекрасный исходник и высококласное оборудование.