Обсуждение вопроса
22 марта 2021, 12:28
Леонид (Гость)
Вопрос
Добрый день!
У пеня на данный момент подключены к тв 2 колонки компании edifier 7000. звуком очень доволен , но не хватает обширности. что посоветуете еще приобрести как дополнительную систему чтобы звук был обширнее и так же с обратной стороны было слышно и было полное погружение как в кино?
22 марта 2021, 18:35
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Леонид!
Для более глубокого погружения при просмотре кинофильмов с многоканальной аудиодорожкой определяющую роль играет наличие тыловой (расположенной позади слушателя) акустики. Учитывая Ваш опыт использования саундбара начального класса, можно развить это направление и рассмотреть современную модель JBL Bar 9.1 True Wireless Surround Black, который способен подавить вихрь положительных эмоций за счет использования пары сателлитов, которые подсоединяются к саундбару с помощью магнитных креплений для заряда аккумулятора и их последующей автономной работы "в тылу".
Если рассуждать о системе домашнего кинотеатра в её классической компоновке, то системы подобно рода традиционно состоят из AV ресивера и комплекта акустики 5.1, например Monitor Audio MASS Surround Sound. Данные системы способны дать более глубокое и точное звучание, относительно саудбаров, но требуют проводное подключение сателлитов.
Спасибо!
Написать свой ответ