Обсуждение вопроса
29 марта 2021, 01:32
Александр (Гость)
Вопрос
Подскажите как настроить пк, что б внешний цап (например S.M.S.L.M-400) сам автоматически распознавал форматы воспроизводимых аудио-файлов (сейчас я его установил в свойствах аудио-устройств в 384х32 и я так понял, в случае воспроизведения ,например 44,1 пк ,по подключению через USB ресемплит сигнал до 384х32)?
29 марта 2021, 10:54
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Александр, добрый день! Если Вы подключите Ваш ЦАП к компьютеру по USB, предварительно установив соответствующий драйвер на компьютер, то он будет определяться как внешняя звуковая карта и подаваемые на него сигналы будет декодировать автоматически. Формат выходного сигнала определяет компьютер, и если на нем установлен оверсемплинг, то он так и будет, ЦАП лишь переводит сигнал из цифровой в аналоговую форму.
29 марта 2021, 23:27
Alexandr (Гость)
А разве в винде есть опция вкл.-откл. оверсэмплинга?
30 марта 2021, 19:47
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Александр.
Данная опция имеется в программных аудиоплеерах.
Спасибо!
31 марта 2021, 01:38
Alexandr (Гость)
Вы меня не поняли, поэтому задам другой вопрос по другому: как отключить оверсэмплинг в пк, если в настройках предлагается выставить один фиксированный параметр от 44,1 до 384? Какое значение ставить, для автоматического выбора,если опции "авто" в пк нет?
31 марта 2021, 09:32
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Александр, доброе утро!
Для обхода настроек Windows лично я уже много лет пользуюсь плеером JRiver.
На сайте производителя есть пробник на 30 дней. Рекомендую ознакомиться.
Для дальнейших консультаций, по оборудованию приобретённому в Аудиомании, назовите пожалуйста номер заказа. Спасибо!
1 апреля 2021, 00:49
Alexandr (Гость)
А разве плеер "JRiver" у меет выводи звук с браузеров или месендж.(например, телеграмм)?
"Для дальнейших консультаций, по оборудованию приобретённому в Аудиомании, назовите пожалуйста номер заказа."-можно просто было признать, что вы не знаете решение данного вопроса.
1 апреля 2021, 12:34
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Alexandr, добрый день! По номеру заказа мой коллега хотел пообщаться с Вами лично минуя долгую переписку. Частоту дискретизации порекомендую выставить максимальную, которую поддерживает Ваш ЦАП, это позволит упростить выходную фильтрацию аналогового сигнала и не допустить Даунсемплинга(понижения частоты) для сигналов с высокой часттой дискретизации.
1 апреля 2021, 23:29
Alexandr (Гость)
Добрый день! "По номеру заказа мой коллега хотел пообщаться с Вами лично минуя долгую переписку"-прошу прощения за мою резкость, просто показалось что Вы меня "сбриваете".
"Частоту дискретизации порекомендую выставить максимальную, которую поддерживает Ваш ЦАП, это позволит упростить выходную фильтрацию аналогового сигнала и не допустить Даунсемплинга(понижения частоты) для сигналов с высокой часттой дискретизации." а на низких частотах тогда будет наоборот -преобразование вверх, что так же не желательно! Вот я и спрашиваю, как сделать это в авто-режиме. Кстате плеер Фообар2000, врежиме асио автоматически переключает внешний мой цап! А вот как быть со звуком с браузеров и телеги ? Как в этом случае организовать авто-переключение? Благодарю!
2 апреля 2021, 10:09
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Alexandr, добрый день! По вопросам настройки компьютера все же порекомендую обратиться к IT специалистам, т.к. у них будет больше квалификации в данном вопросе, к сожалению я такой информацией не обладаю. Спасибо!
Написать свой ответ