Обсуждение вопроса
31 марта 2021, 05:46
Денис (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Имею одну пару АС (3-х полосные, 8 Ом, по 100Вт) и AV-ресивер Denon x250-bt, на ресивере нет выхода pre-out и фонокорректора. Хочу слушать винил и задумываюсь над приобретением хорошего проигрывателя винила и отдельного стереоусилителя с хорошим встроенным фонокорректором. Как лучше объединить все в одну систему и использовать одну пару АС? Использовать переключатель АС? или использовать отдельный фонокорректор+вертушку+ресивер? или приобрести проигрыватель со встроенным фонокорректором (например Teac TN-4D) и использовать его с ресивером? Какой вариант будет наиболее оптимальным и насколько сильна будет разница в звуке в этих вариантах? (боюсь что звук с ресивера будет сильно проигрывать звуку с отдельного стереоусилителя, или тут больше будет влиять качество фонокорректора а не усилителя?)
31 марта 2021, 10:11
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Денис !

Гибридную систему AV ресивер + усилитель не имеет смысла строить в эконом ценовом сегменте, т.к. есть градация по ценовому сегменту и уровень детальности будет тоже отличаться.

Пример нормальной, которую есть смысл в итоге строить:
Denon AVR-X3700
Atoll IN 200 или AM 200 в качестве усилителя мощности на фронт
DALI Opticon 6 - на фронт, + центр и тыл из этой же серии
TEAC TN 4 D можно добавить тоже сюда, он будет идентичен по уровню, в идеале подключаем его к Atoll IN 200.

После того как, все это собрано меняем головку на выше уровнем и докупаем приличный внешний фонокорректор, типа Clearaudio Smart Phono.

AV ресивер Onkyo TX-NR696 - PRE OUT не бывает в ресиверах уровнем ниже этого, но про поставки Onkyo в Россию в период пандемии можно забыть.

Из альтернатив чуть дешевле будет Marantz SR5015, модели ниже уровнем этого же производителя будут слабые.
Написать свой ответ