Обсуждение вопроса
3 апреля 2021, 23:43
Федор (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, можете, пожалуйста, посоветовать модель синтезатора?
Попытаюсь описать основные пожелания:
* Достаточное количество клавиш. Кажется, на многих моделях 61, но этого диапазона не всегда хватает (Лунная Соната, например, целиком не поместится); поэтому минимум 61, а лучше больше. И нужна возможность сдвигать диапазон (опустить/поднять на октаву, например).
* Возможность играть без чувствительности к нажатию (чтобы громкость не зависела от силы нажатия на клавишу), т.е. либо совсем без чувствительности, либо с возможностью отключать чувствительность. Конечно, это важное свойство для профессионалов, но мне, как любителю, иногда проще играть без чувствительности.
* Наличие автоаккомпанемента, с большим количеством встроенных стилей, но также с возможностью некоторым образом создавать свои собственные стили.
* Ещё добавлю, что хотелось бы качества и надёжности, конечно; т.е. не хотелось бы, что какая-нибудь клавиша сломалась или начала скрипеть и т.п.
* [ Дополнительное пожелание от мамы - серый цвет, чтобы пыль была меньше видна =) ]
4 апреля 2021, 12:16
Андрей Тареев (Аудиомания) Специалист по Муз. инструментам
Здравствуйте, Федор!
Под Ваше описание подходит: Roland Fantom-8
Данный инструмент обладает всеми вышеописанными качествами.
Но, для начала нужно определиться что для Вас важнее, инструмент более приближенный к акустическому, либо мультимедийный вариант с возможность игры с аккомпанементом и редактированием стилей.
Как вариант, где сочетается и механика клавиатуры и возможность игры с аккомпанементом (но, без редакции стилей): Casio PX-S3000
7 апреля 2021, 21:37
Федор Владимирович (Клиент Аудиомании)
Спасибо, что рассмотрели вопрос; скорее мультимедийный - я ещё сам посмотрел список на сайте и выбрал Casio WK-7600
Написать свой ответ