Обсуждение вопроса
6 апреля 2021, 18:41
Андрей (Гость)
Вопрос
Добрый день. Выбираю свой первый виниловый проигрыватель. У меня уже есть фоноклрректор Pro-Ject Phono Box S2 и акустика PreSonus Eris E4.5. Что лучше взять: Audio-Technica ATLP 5x или Denon DP 400?
6 апреля 2021, 19:31
Никита Зварич (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Илья Игоревич.
В продолжении нашего диалога могу сказать, что у проигрывателя Denon DP 400 присутствует автостоп, S образный тонарм позволяет так же поменять звукосниматель на линейки Audio-Technica, внешне лакированная поверхность выглядит интереснее на мой взгляд, чем у ATLP 5x. Дублирую информацию по Audio-Technica:
Audio-Technica AT-LP5x - отличный стол, встроенный фонокорректор, уже установлен звукосниматель серии VM95, можете самостоятельно менять иголки на иголки с более качественной заточкой, что добавит детализации, прозрачности звучания и выделит каждый инструмент, из за того, что игла будет уходить глубже в канавку пластинки и снимать больше высоких частот. В дальнейшем можно дойти до Audio-Technica VM95ML топовой в этой серии. Так же J образный тонарм позволяет перейти на следующую серию, путем замены хэдшела с картриджем - Audio-Technica VM540ML/H Спасибо.
Написать свой ответ