Обсуждение вопроса
8 апреля 2021, 17:25
Анатолий (Гость)
Вопрос
Имею: медиаплеер Neo 4K Plus, единственный выход HDMI которого подключен к телевизору Sony KDL-43WF805 и через MiniJack (остался только он и оптика) к усилителю NAD C320BEE. Акустика MORDAUNT-SHORT MS-904. Я понимаю, что все это более чем скромно, но что есть. Что хочется? Хочется сделать шаг вперед не на очень много денег. Хочется слушать аудиотреки в приличном качестве с внешнего HDD (преимущественно джаз). Треков много и есть приличного формата. Хорошо бы слушать Spotify. И, уж совсем напоследок, – пусть и двухканальный звук дорожки видеофайлов (есть записи классики), но опять же чуть в лучшем качестве. Кроме возможных советов по аппаратам, хотелось бы получить советы по подключениям, так как, к примеру, я понимаю, что в NAD воткнуть что-либо из этого века затруднительно. Спасибо!
8 апреля 2021, 18:52
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Анатолий, добрый день!
Предположительно, Вам необходим сетевой проигрыватель
Что именно хотелось бы ещё воткнуть в NAD?
Есть ли дома PC, или хотелось бы слушать музыку без включения компьютера? Реализация первого варианта, может обойтись дешевле.
8 апреля 2021, 19:48
Анатолий (Гость)
Про "воткнуть" в NAD я имел ввиду то, что, на мой взгляд, этот усилитель немного устарел в плане коммуникативности, или я неправ? Да, имеется РС. Что меняет его наличие? Алексей, а можно зайти с другого конца и Вы скажете, что из компонентов системы может годиться, но нужно только в цепь докупить сетевой проигрыватель или на базе сетевого проигрывателя мне еще и желательно поменять то-то и то? Спасибо!
8 апреля 2021, 20:49
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Сетевой проигрыватель
Анатолий, добрый вечер!
Простой пример

Внешний ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus
и
Сетевой проигрыватель Cambridge Audio CXN v2
Играют максимально близко, но цена разная. Один может быть подключен к PC (у Spotify есть приложение для PC) второй работает автономно и управляется с планшета/смартфона.Усилитель, вполне ещё "повоюет" Подключим по кабелю RCA, сетевой проигрыватель, или ЦАП.
8 апреля 2021, 20:56
Анатолий (Гость)
Да, спасибо за ответ, но РС в одном помещении, а вся меломанская красота в другом, хотя домашняя сеть имеется. Закрою ли я большую часть проблем покупкой Bluesound NODE 2i или что-то упускаю?
8 апреля 2021, 21:05
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Анатолий, да, задача будет решена. Помимо, спотифай, аппарат поддерживает Deezer Hi FI
Работа с аудиофайлами в домашней сети, тоже возможна.
Написать свой ответ