Обсуждение вопроса
12 апреля 2021, 07:28
Михаил (Гость)
Вопрос
Добрый день!
Озадачен целью собрать свою первую аудиосистему с планируемым бюджетом +-120 000 р. Источники звука: винил и смартфон через блютуз. Хочу обойтись встроенным фонокорректором. Черный цвет всего набора.
1)Выбор начинал с винилового проигрывателя. Единственным обязательным пунктом после многих обдумываний стал прямой привод (боюсь мороки с вышедшим из строя пассиком спустя несколько лет). Приглянулся больше всего бренд Audio-Technica. Модели AT-LP5x и AT-LP140XP. AT-LP140XP выглядит более привлекательным вариантом, но вычитал настоятельную рекомендацию о смене иглы, что может вывести итоговый оптимальный набор далековато за бюджет.
2)Среди усилителей по комментариям Ваших специалистов приглянулся Denon PMA-600NE за счет возможности принятия блютуз сигнала. Также наличие встроенного фонокорректора развязывает возможность выбрать проигрыватель без него.
3)Акустика интересует полочного формата. Так понимаю, что активная акустика не имеет никакого смысла с наличием усилителя, поэтому на выбор остается пассивная. Других предпочтений нет и каких-то явных кандидатов на выбор тоже. Планирую на акустику выделить "остаток" бюджета, но в разумных пределах. Создавать узкое горлышко по отношению к связке проигрыватель/усилитель не хотелось бы.
Если отталкиваться от модели AT-LP5x, то на акустику остается ровно треть бюджета.
Если же брать модель AT-LP140XP, то она сама стоит чуть дороже + потребуется потратиться на новую иглу. Возможно ли будет собрать адекватный набор с бюджетом 120 000 р? Или без вариантов нужно будет расширять его? На сколько?
12 апреля 2021, 13:23
Евгений Кучеровский (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Михаил !

Составил комплект по Вашей просьбе, отправил ком. предложение Вам на EMAIL.
Написать свой ответ