Обсуждение вопроса
1 мая 2021, 03:13
Евгений (Гость)
Вопрос
Здраствуйте уважаемая Аудиомания. Хочу купить наушники Denon AH-D7200. Посоветуйте подходящий усилитель для наушников, для этой модели. Ценовой диапазон 50 000 - 90 000 руб. Я не аудиофил, не разбираюсь в технических критериях звука. Не слушаю классику, только попсу. В музыке для меня главное эмоциональность звучания, особенно голоса исполнителя. Люблю харизматичный (сексуальный) женский вокал. Слушаю Полину Гагарину, Белинду Карлайл, Мелин Фармер, Лару Фабиан, Adele, Agnes Obel. В данный момент имею наушники Sennheiser HD 660s и звуковую карту CREATIVE SOUND BLASTERX AE-9. Хочется чтобы трата денег на Денон и дискретный усилитель чувствовалась, после перехода с Сенхайзер и Креатив. Сам чисто интуитивно присматриваюсь к: Denon RMA-60, TEAC UD-503. Заранее благодарю за ответ.
1 мая 2021, 16:33
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Евгений, доброго времени суток!
Вы уже ранее прослушивали Denon-7200?
Просто помимо Denon 7200 рекомендую посмотреть в сторону Audeze LCD-2 Classic Closed. Обе модели ( Denon и Audeze ) очень достойные варианты, однако, LCD-2C на мой взгляд, благодаря магнитопланарной конструкции динамиков, обладают более эмоциональным, объемным звучанием, Denon 7200 в свою очередь динамичные, сдержанные, с приятным проработанным басом.
Из ЦАП-усилителей, можно рассмотреть несколько вариантов.
1- iFi audio micro iDSD Signature ЦАП от Английского бренда, обладает большим запасом по мощности, а так же приятной нейтральной подачей.
2- Cambridge Audio DacMagic 200M Новинка от Cambridge. На данный момент послушать пока что не удалось, так как ЦАП в продажу поступит в середине лета. Однако, основываясь на опыте предыдущего поколения, с уверенностью могу гарантировать данную звуковую карту под наушники представленные выше.
3- RME ADI-2 DAC FS качественное стационарное решение Hi-Fi, звуковой интерфейс сделан компанией, которая делает профессиональное оборудование. RME обладает большим количеством настроек, если в них разобраться, то можно настроить звук под себя.
Написать свой ответ