Обсуждение вопроса
19 мая 2021, 15:09
Влад (Гость)
Вопрос
Добрый день.
Необходима ваша консультация, опыта нет совсем и это моя первая попытка собрать что-то более менее вменяемое для прослушивания музыки.
В качестве источника будет PC и по возможности хотелось бы проигрывать с телефона(Deezer).
На PC в основном используется платформа Deezer и иногда Foobar (Flac). Помещение ~20м2. Музыка в основном рок (Thousand foot krutch, Disturbed, Skillet, Papa Roach...), но иногда бывает что-то более спокойное типа hotel california.
Что мне необходимо приобрести? Внешний ЦАП-Усилитель-Колонки или пока можно будет ограничиться Усилитель-Колонки? Необходим ли будет сабвуфер? Из-за ограниченного пространства рассматриваю полочную акустику.
Хотелось бы уложиться в 100т.р., но если имеет смысл готов увеличить до 120т.р.
Так же в наличии имеются наушники beyerdynamic dt 770 pro/80 ohm хотелось бы подключить их к этой системе.
К сожалению у меня в городе нет магазинов куда можно прийти и прослушать варианты. Могу только ориентироваться на отзывы, обзоры и ваши консультации.
Спасибо!
19 мая 2021, 16:45
Александр Негин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Влад, добрый день! Исходя из Ваших предпочтений могу предложить Стереоресивер Denon DRA-800H с Полочная акустика ELAC Debut Reference DBR62 - универсальный вариант с ЦАП на борту, а так же с сетевым клиентом Deezer и управлением с телефона или планшета, звук связки отлично отработает как классический рок, так и более тяжелые стили. При удачном расположении в комнате места прослушивания и установки можно добиться глубокого баса и без сабвуфера, либо докупить его позже после понимания, что баса не хватает. Или Стереоусилитель Rotel A12 с Полочная акустика B&W 606 S2 Anniversary Edition. Данная связка обладает хорошим разрешением и мониторным харатером звука без прикрас, отлично воспроизводит насыщенный саунд - самые сложные вида металла ей по плечу. Сабвуфер так же можно добавить в дальнейшем.
Написать свой ответ