Обсуждение вопроса
6 июня 2021, 21:55
max (Гость)
Вопрос
Привет. Всю голову сломал, может подскажите вы что-то.

Выбираю акустику для телевизора, бюджет макс 100тр. 80% кино, остальное музыка. Послушал samsung соундбар за 100тр, 950 модель кажется, но совсем не понравилось. Требования к звуку: мощный объёмный низ, четкая ясная середина, звонкие высокие и мощный стерео эффект и в целом проработнный ззвук без каши. Когда то давно слушал в шоуруме дом кинотеатр на монитораудио bronz серии и мне нравился тот звук. Но в комнате не смогу поставить тылы, если только маленькие беспроводные как в соундбарах.
Теперь выбираю из дешевого hifi. 2 или 2.1. Пока несколько вариантов в голове крутятся: №1 MA bronz 100 6g + ресивер по оптике к телевизору. Неясно что с басами у них, много или мало. №2 dali spektor 2 + саб + ресивер. №3 magnat tempus 77 + ресивер. Может быть есть соундбары с таким звуком какой я хочу, но топовый самсунг не понравился - не хватило ясности и звонких высоких.

Спасибо.
7 июня 2021, 10:07
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте!
Поскольку одной из базовых основ системы домашнего кинотеатра является сабвуфер, то даже в варианте №1 (С МА Bronze) необходимо брать в расчет его обязательную интеграцию. Поэтому, логично выстраивать систему на лучших вариантах на текущий момент с последующей "добивкой" комплекта недостающими звеньями.
И тут я с Вами соглашусь - системы домашнего кинотеатра на базе акустики Monitor Audio, особенно в сочетании с электроникой Denon являют собой типичный образец отлично проработанной связки с впечатляющим звучанием.
Спасибо!
7 июня 2021, 21:08
max (Гость)
Хорошо, какой оптимальный вариант порекомендуете стерео + саб +ресивер в раене 100тр, 80% кино, остальное музыка. Нужен четко выраженный стерео эффект в кино, проработанная ясная середина и звонкие высокие без сибилянтов.
8 июня 2021, 11:50
Кирилл Рогозный (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Макс!
Поддержу коллегу, Denon и Monitor Audio хорошая связка под ваш запрос. Рассмотрите такой вариант: AV ресивер Denon AVR-S650H, полочная акустика Monitor Audio Bronze 50 6G и активный сабвуфер ELAC Debut S10.2. При поддержке сабвуфера MA Bronze 50 справятся с задачей воспроизведения низких частот. Акустические кабели рекомендую Supra Classic 2.5 mm, чтобы ВЧ были звонкие, но без сибилянтов.
8 июня 2021, 17:44
max (Гость)
Спасибо. А не знаете, bronze 50 6g это уровень bronze 2(br) или лучше?
8 июня 2021, 18:03
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Уровень Monitor Audio Bronze 2-Monitor Audio Bronze 100 6G.
Написать свой ответ