Обсуждение вопроса
19 июня 2021, 13:45
Максим (Гость)
Вопрос
Приветствую. Помогите пож-та разобраться, если я правильно понял сетевой проигрыватель Yamaha NP-S303 работает с Deezer HiFi только по WiFi соединению (приложение MusicCast), есть ли сетевые плееры которые работают с Deezer HiFi именно по Ethernet подключению, и если да где именно это указывается, в мануале устройства есть подобная информация? Заранее спасибо за ответ.
19 июня 2021, 14:36
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Максим, добрый день!
По WI-FI работает приложение для управления, установленное на смартфон/планшет.
Сам же сетевой проигрыватель может работать в том числе и по кабельному соединению. Страница 12 инструкции
19 июня 2021, 15:51
Максим (Гость)
Алексей, я правильно понимаю, что опция воспроизведения по ethernet соединению и использования смартфона/планшета как пульт дистанционного управления описана в мануале как Wireless Direct?
19 июня 2021, 16:12
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Не совсем. Спросите у поисковика " wireless direct что это"
Wi-Fi Direct — это технология прямой беспроводной связи устройств, поддерживающих Wi-Fi соединения, без использования другого сетевого оборудования (роутеров или точек доступа). Используя Wi-Fi Direct можно установить прямую беспроводную сетевую связь между устройствами для передачи контента (фотографии или видео), а также команд управления (дистанционный пульт, печать на принтере и тому подобное). (с)
Давайте попробуем проще. Что нужно сделать?
19 июня 2021, 16:55
Максим (Гость)
Алексей, тогда 2 момента:
1) я переживал что Yamaha NP-S303 принимает музыку только по Wifi, если поток (в моем случае Deezer HiFi) может передаваться по кабелю, то это именно то чего я хотел, избежать возни на компьютере и просто слушать музыку воткнув сетевой кабель в устройство;
2) как я понимаю ЦАП на устройстве довольно простой и есть возможность подключить внешний ЦАП, который как я где-то читал лучше всего подключать по USB, но данный аппарат поддерживает подключение только по TOSLINK и COAXIAL, вопрос следующий, повлияет ли это существенно на качество звучания, это я что-то не то читаю и это не так.
19 июня 2021, 17:51
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Максим, аппарат абсолютно автономен от компа. WI-FI не является обязательным. Кабелем, однозначно лучше.
ЦАП в аппарате действительно начального уровня, но о расширении производитель позаботился. Есть коаксиальный и оптические выходы. Для аппаратов такого уровня, этих типов соединения с ЦАП_ами достаточно. Своими ушами слушал как играет система стоимостью около 3 млн, на основе Yamaha NP-S303. Звучало действительно масштабно и очень детально.

USB выход в стримерах с поддержкой Deezer на сегодня, нигде не замечен.
Без дизера, с Tidal есть вот такие решения.

Сетевой проигрыватель Pro-Ject Stream Box S2 Ultra

Сетевой проигрыватель Aurender N100H 2Tb
Лучше ли Tidal чем Deezer?
Разницу, на мой взгляд, есть смысл искать только тогда, когда общий уровень системы перевалил за 200-250 т.р.в таком случае, её можно попытаться найти, но далеко не факт, что Вы услышите существенную разницу.
Написать свой ответ