Обсуждение вопроса
19 июня 2021, 15:57
Роман (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Доброго времени суток.
Полтора года назад приобрел у вас аппарат Audeze Mobius, коим пользуюсь по сей день. Однако с недавних пор в голову закрадываются мысли об апгрейде системы на что-то классом повыше. Т.к. к мобиусам нет никакого смысла добавлять внешний цап из-за строения аудио тракта, хочу сменить целиком всю конструкцию. Собственно, вводные данные: нужны пассивные наушники + цап с усилителем (в одном корпусе). Использоваться преимущественно будет только дома и в стационарном и в портативном режиме, т.к. для улицы уже есть костные aftershokz. Источники звука - ПК (провод (цифра), скорее всего USB-A с материнки), смартфон (USB-C). Беспроводное соединение не планирую. Музыка - файлы с HDD/SSD и стриминг, винил и CD не использую. Громкость сильно не выкручиваю, предпочитаю низкий-средний уровень.
В мыслях брать chord mojo в качестве ЦАПа, а как наушники использовать Audeze LCD-2 classic/LCD 2 closed back. Насчет кабелей пока не задумывался, но в целом понимаю, что может потребовать альтернатива комплектным проводам. Насколько адекватная связка по классу звука и усилению получится? Может быть есть что-то более подходящее в +- таком же ценовом диапазоне?
19 июня 2021, 20:57
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Роман, доброго времени суток!
Благодарю за развернутую информацию.
В целом, представленная Вами связка получается достаточно сбалансированная.
Если нравится звучание Audeze, несомненно получите новый уровень звука в качестве детализации и ширины сцены.
На мой взгляд, более удачным вариантом, будет iDSD Diablo. ЦАП звучит очень богато и натурально, обладает своей чертой характера с мощной живой и яркой подачей. Так же, в дальнейшем он сможет справиться и с более " тугими " моделями наушниками.
Что же касается комплектного кабеля, то он достаточно хорошего качества, но тут как говорится, не предела совершенству, по этому, рекомендую прослушать на стандартном кабеле. Так же, если коммуницировать его с IFi, то стандартный кабель можно перепаять на балансное подключение ( с ним Вы получите прибавку в детализации, ширине сцены )
Так же, можете написать на почту для построения диалога 280@audiomania.ru
Благодарю!
Написать свой ответ