Обсуждение вопроса
21 июня 2021, 16:50
Анастасия (Гость)
Вопрос
Добрый день! Приобрела у вас проигрыватель Lenco L-30 и подключила его с помощью шнура Стерео 3,5 мм - 2 RCA к портативной колонке просто чтобы проверить проигрыватель, пока не купила подходящие колонки. Пластинки проигрываются с ужасным треском. Подскажите, пожалуйста, дело в колонке или может быть какая-то проблема с самим проигрывателем? Это мой первый проигрыватель, поэтому буду благодарна за подробный ответ, который убережёт вас от других глупых вопросов с моей стороны.
21 июня 2021, 17:08
Дмитрий Якимчук (Аудиомания)
Добрый день, Анастасия!
Появление треска и шума при воспроизведение виниловых пластинок может быть связанно с различными факторами.
Статистическое электричество накопившегося на пластинке, для решения данной задачи необходимо использовать специализированные средства такие как Щетка антистатическая Pro-ject Brush it, Очиститель Pro-Ject Vinyl Clean или Жидкость антистатическая Analog Renaissance AR-13025.
Загрязнение иголки звукоснимателя, для решения данной проблемы можно использовать комплект содержит жидкость для чистки иглы звукоснимателя и отдельную кисть Analog Renaissance Prime .
Межкабельные наводки связанные с используемым кабелем miniJack-2RCA, в этом случае рекомендуем использовать кабель обладающий экранированием например miniJack-2RCA Supra BiLine-MP.
Если все вышеперечисленное не подпадает под Ваш случай или соблюдается, а проблема не устранена то обратитесь с виниловым проигрывателем в наш магазин в городе Санкт-Петербург - МАГАЗИНЫ И КОНТАКТЫ.
Спасибо!
Написать свой ответ