Обсуждение вопроса
12 июля 2021, 20:25
Виктор (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!

Недавно я приобрел наушники Sennheiser MOMENTUM True Wireless 2. Я вычитал, что качество звука в беспроводных наушниках зависит от используемого источником звука и самими наушниками кодека. Допустим, есть рассматриваемые мной наушники с поддержкой кодека aptx, и два смартфона, тоже с поддержкой aptx - но один смартфон (условно) стоит 10 тыс. руб., а другой 100 тыс. руб. с железом, заточенным под высококачественный звук. Будет ли разница в звучании при использовании этих смартфонов или же качество звука зависит исключительно от кодека? Справедливо ли это, если рассматривать не смартфон, а HI-FI плеер?

Спасибо.
12 июля 2021, 21:06
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Виктор, доброго времени суток!
Практика показывает, что приемник- передатчик bluetooth влияет на качество конечного сигнала достаточно серьезно.
Сравнивали бюджетное устройство и устройство классом выше. Результат был не в пользу первого.
Так же плееры по BT звучат лучше чем смартфон. связано с тем, что в плеере наименьшее количество наводок от сотовых сетей.
Благодарю!
12 июля 2021, 21:44
Виктор (Гость)
Большое спасибо за ответ!

Вы могли бы порекомендовать плеер или смартфон для указанных мной наушников? И есть ли возможность в вашем магазине попробовать подключить свои наушники к плееру, чтобы понять для себя, имеет ли смысл его покупка?
13 июля 2021, 14:22
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Из плееров, рекомендую обратить внимание на Sony NW-A105, а так же Shanling M3X. А так же рекомендую сравнить с более взрослой моделью Sony Sony NW-ZX507.
Так же, заранее рекомендую записаться на прослушивания плееров.
Написать свой ответ