Обсуждение вопроса
15 мая 2010, 22:12
Дима
Вопрос
Подскажите пожалуйста, имею стабализатор напряжения к которому подключена плазма и блю-рей плеер PIONEER, но проблема в том что кабель от стабилизатора недотягиается до разетке в стене, и поэтому стабилизатор подключен через удленитель на три розетки. скажите насколько это опансно или нет, и обязательно ли подключать стабилизатор именно в розетку в стене
18 мая 2010, 11:47
Александр Антонов (Аудиомания)
Добрый вечер.
Подключение через удлинитель теоретически не опасно, однако 100% гарантию дать невозможно, вдобавок использование No Name разветвителя может негативно сказаться на качестве картинки и звука, посему лучше подключаться напрямую к розетке либо с использованием специализированных качественных разветвителей, например, Supra Mains Block MD06-EU mkII.
Использование стабилизатора, не предназначенного для аудио-видео, тоже чревато: в звуке - потерей динамики и прозрачности, в изображении - сужением яркостного диапазона и понижением контрастности изображения.
Написать свой ответ