Обсуждение вопроса
18 сентября 2021, 08:50
Игорь (Гость)
Вопрос
Добрый день, имеется древняя система 15 летней давности - av receiver pioneer vsx 516 и акустика Monitor audio bronze 5.1. Смотрим 4K через Apple TV. Музыку особо не слушали, но попробовав hi-res через тот же Apple TV, ужаснулись. У знакомых стоит такая я же древняя система, но с использованием дорогих на тот момент компонентов - av receiver Pioneer AX10 и акустики 5.1 mission. Качество звука на порядок лучше - мне очень нравится. Какое современное оборудование посоветуете, чтобы качество музыки у меня стало сходным с pioneer AX10 и mission? п.с. отдельная стереосистема является менее предпочтительным решением, так как есть сложности с ее размещением....
18 сентября 2021, 12:48
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Игорь, добрый день! Разница, между звучанием ресиверов действительно огромная! Но и акустики у mission было не мало.
Если возможно, укажите пожалуйста конкретные модели, которые понравились. Так же очень важный момент, площадь помещения где используется оборудование? Укажите пожалуйста.
Спасибо, за подробное описание!
18 сентября 2021, 14:53
Игорь (Гость)
Алексей, спасибо за быстрый ответ. Сходил посмотрел модели акустики знакомых: фронт - mission v63, тыл - v60, центр - V6c, саб - V6as. Заодно перепроверил модель ресивера и понял что ошибся в первом сообщении - у них стоит pioneer VSX AX5Ai. Площадь комнаты где я планирую размещать аппаратуру - около 34 м2
18 сентября 2021, 18:12
Алексей Шубин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Игорь, спасибо, что посмотрели.
Начать, лучше всего с замены ресивера т.к. модель действительно базовая. Хотел бы предложить Вам два варианта.
1. AV-ресивер NAD T778
Весьма продвинутая система калибровки под особенности помещения. Позволит вытянуть максимум, даже если просто "накидаем колонок" в одну кучу :)
Самый удобный на мой взгляд сетевой проигрыватель, поддержкой всех известных стриминговых сервисов
Просто огромный "тач скрин" дисплей с ясной и удобной навигацией по музыкальным сервисам
2. AV-ресивер Onkyo TX-RZ3400
Классического вида, мощнейший музыкальный ресивер с поддержкой стриминга Deezer в качестве FLAC
Любое из этих решений, позволит существенно поднять качество звучания той акустики, которая есть у Вас "на руках". В дальнейшем, можно постепенно заменить фронтальную пару и центральный канал, на акустику более высокого класса, тем самым, существенно повысив качество звучания в кино и стерео.
Написать свой ответ