Обсуждение вопроса
18 сентября 2021, 11:04
Dima (Гость)
Вопрос
Добрый день. Выбираю микрофон для работы с подкастами (чтение книг).
На борту компа стоит внешняя звуковая карточка креатив g6. У нее есть вход для микрофона, ушей, в целом как обычно. Но возник вопрос, какой микрофон подойдет.
Я думал купить микрофон usb (без миниджека 3.5), так как он дешевле и по качеству вроде не особо отличается. То бишь, напрямую просто к юсб врубается. Но выходит, звуковая карта просто его не увидит и не будет обрабатывать звук? Другими словами, в панели управления звуковой карты самого микрофона просто не будет?
Значит, мне надо с миниджеком брать? Но ведь миниджек в звуковой карте - это ВЫХОДной сигнал? (Или я ошибаюсь?) Другими словами, даже если включу через миниджек, сам микрофон все равно через юсб врубается, а значит внешняя ЗК его не увидит тоже? Я что-то запутался))))
Главный вопрос - какой микрофон ЗК будет видеть и обрабатывать звук через микрофон?
18 сентября 2021, 12:12
Денис Шлыков (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Dima. Если использовать карту Sound BlasterX G6 то на борту есть микрофонный вход по джек 3,5мм. При данном подключении подойдёт микрофон: RODE Lavalier GO . Если комната не подготовлена и по звуку хочется более качественный вариант, рекомендую USB-микрофон Shure MV7 . На борту очень качественная обработка(компрессор, эквалайзер и регулировка напраленности). То есть, готовый по звуку вариант. При подключении Shure MV7 к компьютеру вы указываете Вашей системе, что устройством ввода и вывода звука является Shure MV7. В наушниках Вы сможете прослушивать звук из компьютера и самое главное это качество записи и помехозащищенность данного микрофона, которая позволяет нам не записывать отражения от неподготовленного помещения. Спасибо!
Написать свой ответ