Обсуждение вопроса
18 сентября 2021, 13:02
Анатолий (Гость)
Вопрос
Здравствуйте, хочу купить Denon avr-x250bt.
Просветите пожалуйста) возможно подключить стационарный ЦАП к ресиверу Denon avr-x250bt и пустить сигнал, минуя встроенный в ресивер Cirrus Logic CS42528?

Цель улучшить качество звучания музыки. Источник - смартфон.

Аккустика 2.1

Есть аналоговый вход на ресивере, я так понимаю, "тюльпаны"... Подключение через него минует дальнейшую обработку звука самим ресивером? Просто усилит сигнал и пустить далее на спикеры?
Если возможно, то У этого ресивера регулировка среза частот сабвуфера и фронта регулируется только на самом ресивере. Если по аналогу и через стационарный ЦАП, настройки срезов частот будут работать? Или это только через цыфру работает?
Заранее спасибо за ответ!
18 сентября 2021, 15:31
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Анатолий.
В ресиверах Denon имеется режим звучания, обходящий DSP-процессор и называется он "Direct". Причем, в данном режиме допускается использование как только стереопары, так и системы 2.1 с возможностью согласования спикеров и сабвуфера в настройках ресивера.
Нужно учесть, что 250я модель отсутствует в продаже. Для выбора оптимальной модели ресивера, уточните, пожалуйста, какую именно акустику планируете использовать и помещение каких габаритов и насколько громко нужно озвучить?
Спасибо!
Написать свой ответ