Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5081Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели989Hi-Fi звук с компьютера924Hi-Fi звук со смартфона552Аксессуары677Акустические системы7640Виниловые пластинки1160Виниловые проигрыватели7446Внешние ЦАПы1149Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр613Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2944Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2232Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi759Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели710Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома863Стойки и кронштейны257Телевизоры и проекторы76Усилители3856«Сделай сам»1588
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ






Хотелось бы разобраться все ли я правильно понял. Схема будет следующей - приставки по hdmi подключены к монитору, и передают на него звук, в мониторе есть выход 3.5 на наушники с встроенной звуковой картой которая поддерживает в том числе высокоомные наушники, в него я подключаю кабель типа такого https://www.audiomania.ru/jack_jack_cable/quik_lok/quick_lok_rksa140.html#58242 и его подключаю в линейные входы звуковой карты. Единственное мне нужно будет заменить свою звуковую карту 2i2 на 4i4 https://www.audiomania.ru/vneshnie_studijnye_zvukovye_karty/focusrite/focusrite_scarlett_4i4_3rd_gen.html или выше.
Собственно вопрос) Я все правильно понял и в такой конфигурации аудио система будет работать?
Вы правы данная схема (с задействованием карты и кабелей) будет работать, с единственной оговоркой - нужно будет включать компьютер.
Если вы являетесь обладателем двухканальной звуковой карты, то приобретение 4ех канальной - не обязательное условие.
Но можно решить Вашу задачу и другим способом.
Необходимо приобрести конвертор HDMI, на котором есть звуковые выходы (Конвертер для извлечения звука из HDMI для последующего подключения колонок) и сквозной выход HDMI.
В скобках - название которое часто фигурирует на профильных сайтах