Обсуждение вопроса
2 декабря 2021, 17:35
Роман Леонидович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый вечер! Такая вот интересная задача: имеется источник arcam cds50 и усилитель arcam sa10, dali oberon 5, межблок Van den Hul Bay C5 Hybrid и акустические Van den Hul goldwater. Оба кабеля с серебром, поэтому звук получился воздушный и детальный, но немного ненасыщенный что-ли. Не хватает телесности и плотности. Звук привязан к колонкам. Хочу спросить совета по выбору акустического кабеля. Что хотелось бы получить в итоге - добваить в нейтральный звук аркамов мягкости и плотности с сохранением детальности и построением сцены.
2 декабря 2021, 18:27
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Кабель здесь не при чем. У Вас не оптимальное размещение акустики в комнате. Также возможно комната акустически не подготовлена. Расскажите, как У Вас размещены колонки в комнате?
2 декабря 2021, 18:47
Роман Леонидович (Клиент Аудиомании)
Расположение акустики нормальное насколько это возможно Речь о другом. Хочется скорректировать звук системы, которая довольно прозрачная и хорошо слышна смена кабелей
2 декабря 2021, 18:51
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Я не вижу смысла в замене кабелей. Вам имеет смысл позвонить нам для консультации. Кабели заменить не сложно, но боюсь 3 D сцену они не сформируют и сочнее звук не сделают.
2 декабря 2021, 21:11
Сергей Викторович (Клиент Аудиомании)
Совершенно верно, кабель здесь ни при чём. А проблема:
1. АС начального уровня (а запрос как минимум на средний).
2. Усил слабоват для этих АС, им мало 50Вт, надо 80 (а лучше 100).
Вывод: хотите качества звучания - покупайте хорошие колонки, достаточно лёгкие в нагрузку, что б ваш усил мог их полноценно контролировать. И будет счастье.
Написать свой ответ