Обсуждение вопроса
9 января 2022, 07:00
Евгений (Гость)
Вопрос
Здравствуйте.
Автомобиль Lexus. Среди способов подключения источников есть bluetooth и usb-разъем.
Хочу перевести медиатеку на формат flac и dsd используя источником портативный hi-fi плеер. Предпочтительно именно bluetooth и usb-разъем так как в этом случае будет возможность управления плеером кнопками на руле.
Подскажите пожалуйста, стоит ли использовать такую связку? Будет ли теряться качество на выходе из динамиков если в спецификации магнитолы отсутствует воспроизведение flac формата?
9 января 2022, 16:56
Николай Матвеев (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте, Евгений!

Caraudio наша компания не занимается, плеера из нашего ассортимента с автомагнитолами Lexus мы не тестировали.
В основном многие плеера построены на базе Android, при подключении по Bluetooth основное управление, если это современная магнитола, должно работать, это play, stop, перемотка на следующий трек и пауза, также может отображаться название трека и фото альбома.
По USB возможно плеер будет видится как внешний накопитель, также будут видны папки с музыкой которые можно будет проигрывать плеером с автомагнитолы, но в таком случае качество звука уже будет зависеть от качества процессоров в вашей магнитоле т.к. цап плеера будет не задействован.
Чаще у нас берут плеера для подключения в головное устройство через AUX вход, в таком случае задействован цап плеера, за счет этого повышают качество звука на автомагнитоле, управление на руле автомобиля плеером работать не будет.
В идеале, если вы хотите получить хороший звук в автомобиле, вам лучше обратиться в компанию которая занимается автозвуком, они вам подберут нужные процессоры или устройства для этих целей.
9 января 2022, 18:16
Евгений (Гость)
Спасибо за ответ!
Если я правильно понял, то прослушивание через AUX позволит выводить на динамики автомобиля файл в том виде, в каком он записан на плеер, то есть, например, в flac формате, а если по bluetooth, то магнитола будет декодировать файл flac с плеера под удобный ей формат и естественно сжимая его?
Тут немного поразбирался в вопросе.... Подскажите пожалуйста, какие марки (модели) есть с системой In-vehicle и будет ли такой плеер подзаряжаться от usb, когда активен?
9 января 2022, 18:54
Александр Анциферов (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Евгений, доброго времени суток!
А что подразумеваете под понятием "In Vehicle ?"
Если под данным понятием подразумеваете автоматическое включение плеера при подаче питания на USB, аппарат так же будет заряжаться ( звук у нас в данном случае будет передаваться по аналогу)
Все актуальные плееры Fiio поддерживают данную функцию, тут лишь вопрос о самом плеере, который подойдет в Вашу систему. По возможности, рекомендую посетить Наш салон для проверки на Вашей аппаратуре, предварительно уточнив наличие плееров.
Написать свой ответ