Обсуждение вопроса
20 октября 2010, 00:01
иван
Вопрос
здравствуйте. моя система в авто: рессивер alpine 9812, усилитель eton pа1054, акустика diamond hex 600s, саб diamond d3, т.е. не ниже среднего 100%, а межблочные belsis, акустические mistery. инсталятор сказал, что этих кабелей достаточно и при покупке более дорогих я не почувствую разницы. так ли это?
20 октября 2010, 10:59
Александр Скляр (Аудиомания)
Добрый день. Это совершенно не так, Вас ввели в заблуждение. Кабель столь же неотъемлемая часть системы (очень серьёзно влияющая на звучание), как и усилитель, акустика, проигрыватель. Бюджетный кабель способен свести на нет все те старания и средства, которые были вложены в покупку хорошей аппаратуры. С таким подходом сбалансированного, хорошего звучания не получить.

Однако, существует определённый минимум, которым я бы советовал Вам воспользоваться. Акустический кабель советую использовать Nordost, хотя бы модель Nordost Wyrewizard Spellbinder
.
Межблочному кабелю для правильной работы в авто нужен хороший экран, и медь должна быть защищена от воздействия агрессивных сред, коих в автомобиле немало: перепады температуры, конденсат, влажность, жара и т.д. Для этой роли отлично подходит кабель Supra AV-2, изготовленный из лужёной меди и обладающий двойным экраном.

На саб достаточно будет просто жирного, большого сечения кабеля из чистой меди не менее 4-х мм2.
Написать свой ответ