Обсуждение вопроса
23 января 2022, 20:26
Артем (Гость)
Вопрос
Добрый день! Имеется усилитель Musical Fidelity A5, колонки Martin Logan ESL Vista, виниловый проигрыватель Audio-Technica AT-LP5х. Имеются в наличии сетевые кабели на штекерах Furutech Fi-E11(CU) для колонок и усилителя, а так же кастомные RCA от Клинаева Виталия (KV audio серии IMPRESSION). Кабели достались по наследству, длины сильно не хватает. Посоветуйте пожалуйста достойные кабели для сетапа и фонокорректор. Спасибо!
23 января 2022, 20:38
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. На Вашем проигрывателе, сначала нужно сменить иглу на звукоснимателе. Рекомендую Audio-Technica VMN95SH Какой длины Вам нужен кабель? В Вашем усилителе должен стоять вполне достойный фонокорректор. Из рекомендуемых фонокорректоров рассмотрите Rega Fono MM Отличнейший звук в своем классе.
23 января 2022, 21:28
Артем (Гость)
Фонокорректор встроенный в усилитель крайне странно работает: звук тихий, сильно хрипит. Даже через встроенный в проигрыватель фонокорректор звук в разы лучше. Это может быть из-за иглы (рычажок на проигрывателе в режиме ММ)? RCA и акустические нужны в идеале 2,5м. Питание - 1,5м
24 января 2022, 21:00
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Артём!
Рычажок встроенного фонокорректора находится в правильном положении. Для подключения к проигрывателю внешнего фонокорректора понадобится специальный кабель тонарма, например Supra Phono 2 RCA-SC Blue (доступные длины 1 и 2м). Межблочный кабель можно рассмотреть того же производителя, но и его максимальная длина 2м ( Supra Dual-RCA).
Акустический и сетевой кабель рекомендую рассмотреть от Cold Ray - Loudspeaker Line AG и Power Line AG.
Спасибо!
Написать свой ответ