Обсуждение вопроса
12 апреля 2022, 16:27
Владимир (Гость)
Вопрос
Кабель акустический готовый Analysis-Plus Clear Oval. Подойдет ли для соединения Cambridge Audio CXA81 с Davis Acoustics Mani MK2. (разъемы у меня вроде банан..И что такое Биваеринг?)
12 апреля 2022, 17:31
Артур Войнов (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте. Рекомендую кабель Analysis-Plus Oval 12 С ним полностью реализуете потенциал данной связки. Бивайринг- один из способов подключения акустической системы к усилителю, используемых в основном в Hi-Fi оборудовании.

При обычном подключении двужильный кабель соединяет усилитель и акустическую систему, и дальнейшее разделение полного частотного спектра между динамиками происходит внутри акустической системы с помощью встроенных фильтров НЧ и ВЧ. При подключении bi-wiring усилитель и акустическую систему соединяют две пары двужильных кабелей, также подающих одинаковый полный сигнал на фильтры, с той лишь разницей, что электрическая точка разделения этих цепей переносится с клемм АС на клеммы усилителя.
Некоторые слушатели считают, что подключение bi-wiring за счёт раннего разделения цепей и увеличения совокупного сечения кабеля уменьшает магнитное взаимодействие в кабеле, что позволяет добиться лучшей детальности звучания.
Написать свой ответ