Обсуждение вопроса
14 апреля 2022, 19:46
Андрей (Гость)
Вопрос
Добрый вечер! С наступающим юбилеем и благодарностью за вашу работу!
Решил заморочиться и сделать красивые акустические розетки под колонки (сейчас провода идут из дырки в плинтусе). Выбрал у вас уже и провода, и бананы, и лопатки. Всё вроде складывается идеально, НО вопрос крепления акустических проводов к зажимным разъёмам розетки (с внутренней стороны). Большая часть изделий на сайте идёт под клемму. Но клеммы предлагаются (в другом разделе) лишь латунные.. Стоит ли всё это затевать, чтобы в итоге вся кропотливая работа по подбору кабелей и соединений упёрлась в латунную клемму за 5 рублей и свелась на нет там же?..
Рассматриваю вариант припаять провода к клеммам розетки, но отзывы неоднозначные, даже если без свинца. Медные клеммы? Думаю, это тоже компромисс, ведь медь там обычная (да и вообще не факт, что медь).
Подскажите, как быть? Как добиться минимальной потери качества сигнала при монтаже акустической розетки?
Заранее благодарен.
14 апреля 2022, 20:51
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей.
Можно рассмотреть специальные высококлассные акустические терминалы Audiocore PR500GF класса High-End, в основе которых используются немагнитные материалы (в том числе чистая бескислородная медь). Терминал удобен, в том числе, креплением кабеля под пайку или зажимной винт.
Спасибо!
14 апреля 2022, 21:35
Андрей (Гость)
Благодарю.
Скажите, эти терминалы (Audiocore PR500GF) подойдут к розетке https://www.pult.ru/product/rozetka-akusticheskaya-dynavox-nastennaya-konsol-206437 (Dynavox, артикул 206437)? Взамен штатных.
Спасибо!
Если нет, пайка проводов к клеммам критична или это всё "фантомные боли"?... Спасибо.
15 апреля 2022, 09:09
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Андрей.
На странице товара есть чертеж терминала на котором указан, в том числе, диаметр посадочной части (6,5мм). Нужно просто сопоставить его с посадочным местом указанной Вами розетки. Кстати, у нас есть готовое решение - Audiocore Audiomania KIT PR500GF.
На Ваше усмотрение можно использовать как пайку (при условии наличия хорошего припоя) так и винтовое соединение.
Спасибо.
Написать свой ответ