Обсуждение вопроса
2 мая 2022, 17:48
Олег Львович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте, мне подарили фонокорректор Pro-Ject Phono Box S, помогите правильно подключить фонокорректор. Подключил проигрыватель AT -LP120XUSB к фонокорректору на вход кабелем проигрывателя с заземлением от него RCA кабелем к усилителю YAMAHA A S201 в разъёмы Line 1, настройки переключателей фонокорректора согласно рекомендации по инструкции для ММ, у проигрывателя переключил с PHONE на LINE, но при включении идёт фон, что я сделал не так. Спасибо.
2 мая 2022, 18:12
Андрей Бледных (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Олег Львович!
У проигрывателя AT -LP120XUSB следующая логика - переключатель должен находиться в режиме PHONE (т.е. для подключения к внешнему фонокорректору) LINE - при использовании встроенного фонокорректора вертушки!
Небольшой фон у внешнего фонокорректора присутствовать будет, но звучание будет более натуральным, а сцена станет более глубокой. Другое дело если внешний фонокорректор будет фонить значительно выше, чем встроенный в проигрыватель, тогда рекомендую обратиться в сервисный центр для диагностики. Данную информацию о подключении Вы можете прочесть в Инструкции по эксплуатации на странице №8
Спасибо
Написать свой ответ