Обсуждение вопроса
11 мая 2022, 15:07
Антон Витальевич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день . Купил новую абсолютно виниловую пластинку Российской группы и Российского производителя . За дизайн 5 за содержание 2 . На пластинке несколько серьезных щелчков и перескоков , внешний вид тоже какой то пыльный как будто . Вопрос - можно как то как то это исправить , может добавить давления ? Cтоит двойка , и , главное - не испортил ли я иглу ( картридж) , стоит совсем новый AT VM 95 EN , проигрыватель Denon DP 300 F ? Такое чувство , что даже хороший винил играет как то более глухо , надеюсь что кажется ....
11 мая 2022, 15:53
Никита Идугин (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте!

Да, Антон Витальевич, контактный способ производства пластинок порой служит фактором влияющим на загрязнение пластинки сразу с завода. Поэтому мы настоятельно рекомендуем приобретать антистатические щётки, жидкости и антистатические конверты для пластинок как обязательный атрибут прослушивания винила (а также продления ресурса Вашей иглы)
Винил - очень нежный инструмент прослушивания музыки. Однако по вашему описанию, могу и предположить, что имеет место заводской брак пластики. Мы очень давно работаем с винилом и в таких случаях как правило меняем пластики нашим клиентам. Подскажите, Вы приобретали эту пластику в нашем магазине?

Спасибо!
11 мая 2022, 16:41
Антон Витальевич (Клиент Аудиомании)
Пластинку я покупал в интернете ,к сожалению не у вас . Те увеличением давления проблема не решится , и не повредил ли я иглу ?
11 мая 2022, 17:10
Никита Идугин (Аудиомания) Специалист по портативному Hi-Fi оборудованию
Здравствуйте!

К сожалению, ставить "диагноз" дистанционно достаточно сложно.
Подскажите, пользуетесь ли Вы антистатической щёткой для винила?
Есть ли на пластинке визуальные дефекты помимо "пыльности" - пятна, царапины, бугорки?
Есть ли у Вас возможность заглянуть в наш салон, для более детального рассмотрения?

Спасибо!
Написать свой ответ