Обсуждение вопроса
5 августа 2022, 16:03
Сергей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте.
Имею виниловый проигрыватель Rega Planar 1 и фонокорректор Rega Fono MM (покупал в вашем магазине), а также активная акустика Microlab Solo 2, как временное явление. Подумываю о покупке интегрального стереоусилителя и полочной акустики. Комната 15 кв.м, (длина 530 см, ширина 288 см, высота потолков 2.72). Из музыкальных предпочтений: джаз и такие группы как Pink Floyd, Led Zeppelin, The Beatles и т.п. Ничего тяжелого.
Предварительно смотрю в сторону акустики Dali Oberon 1, Dali Oberon 3, Dali Optikon 1 Mk2, Elac Solano BS 283. Усилитель думаю Arcam HDA SA10 или SA20. Что по вашему мнению больше подходит под мое описание?
И еще хочу спросить, какое минимальное расстояние нужно между колонками и сбоку от колонок? Пытаюсь понять как спланировать место под установку акустики, комната жилая и видимо придется мебель переставлять.
5 августа 2022, 16:50
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Под Ваше помещение и предпочитаемые жанры наиболее удачно подойдет акустика ELAC Solano BS 283. Неприхотлива к установке, нижний фазоинвертор позволяет ставить акустику даже вплотную к стене. Не гудит и не перегружает басом. Ленточный ВЧ отлично передает мельчайшие детали.
Рекомендую обратить к ним в связку стереоусилитель Cambridge Audio CXA 81 Наиболее удачное сочетание по тембру и универсален по жанрам, но особенно хорошо британцу дается Рок и Классик Рок.
Между Вами и акустикой (так же между ними) должен образоваться некий равнобедренный треугольник, или близкое к этому расстояние.
Спасибо!
6 августа 2022, 17:20
Сергей Владимирович (Клиент Аудиомании)
Спасибо за ответ!
Написать свой ответ