Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры5102Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели991Hi-Fi звук с компьютера928Hi-Fi звук со смартфона553Аксессуары675Акустические системы7646Виниловые пластинки1161Виниловые проигрыватели7470Внешние ЦАПы1154Встраиваемые и уличные решения106Дизайнерские решения22Домашний кинотеатр612Звук для ресторана, клуба, бара107Кабель и разъёмы2952Медиаплееры78Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2232Портативные колонки и минисистемы286Портативный Hi-Fi757Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели713Сетевые фильтры и разветвители180Стереосистемы для дома866Стойки и кронштейны258Телевизоры и проекторы75Усилители3874«Сделай сам»1588
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ






1: Нигде не могу найти подробных разъяснений по вопросу разницы качества передачи звукового сигнала по AirPlay 2 и через родное приложение MusicLife. То есть, по AirPlay 2 играет хорошо. Есть ли смысл использовать Music Life, будет ли прирост в качестве звучания? В основном использую стриминговый поток: Apple Music, Deezer, Qobuz.
2: Насколько я понимаю, теперь в нём нет Roon…
Использование управляющего приложения MusicLife актуально при воспроизведении контента с таких стримиговых площадок, как Deezer, Tidal и Qobuz. В данном случае аппрат будет получать поток напрямую с сервера поставщика данного контента и не будет зайдействован промежуточный алгоритм AirPlay2, техническую реализацию которого Apple действительно не раскрывает. И да, аппарат не поддерживает Roon.
Спасибо!