Обсуждение вопроса
17 сентября 2022, 09:39
Макар (Гость)
Вопрос
Здравствуйте! Хочу купить 4 колонки JBL 65P/T для ресторана, но не могу понять, какой усилитель нужен. Площадь помещения 75квм. Думал взять JBL CSA 1120, на 120 Ватт. Если я колонки подключу по 100В на 30 Ватт, то у меня случайно ничего не загорится?) Музыка как для ресторанов - где-то спокойная, где-то и поиграть можно
17 сентября 2022, 19:58
Сергей Музыкантов (Аудиомания) Специалист по профессиональному оборудованию
Здравствуйте, Макар.

Как фоновая акустика данный вариант - хорош, для живых выступлений - неприемлем (именно в силу незначительной мощности и небольшого звукового давления)

Для фоновой озвучки необходимо уточнение - высота потолков. При небольшой высоте подвеса акустических систем ( а это именно подвесная акустика) мы просто физически не сможем обеспечить равномерное покрытие всей площади Вашего заведения, а это один из залогов хорошего звука.
Для того чтобы порекомендовать Вам акустические системы было бы здорово получить план Вашего заведения уже с полной расстановкой мебели и рассадкой.

Усилитель JBL CSA 1120 - справится при подключении 70/100 В режиме с акустическими системами установленными на 30 ватное потребление ( 30 W), но на данный момент этот усилитель не представлен в нашем ассортименте.
Плюс велика вероятность того, что вам придется выставить акустику в режим 60 W (если высота подвеса будет более 3, 5 - 4 м) и тогда мощности усилителя будет недостаточно ( а это в свою очередь чревато выводом из строя АС и самого усилителя)
Написать свой ответ