Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры4962Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели961Hi-Fi звук с компьютера902Hi-Fi звук со смартфона547Аксессуары677Акустические системы7455Виниловые пластинки1155Виниловые проигрыватели7291Внешние ЦАПы1124Встраиваемые и уличные решения105Дизайнерские решения21Домашний кинотеатр595Звук для ресторана, клуба, бара105Кабель и разъёмы2892Медиаплееры71Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2199Портативные колонки и минисистемы283Портативный Hi-Fi745Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели701Сетевые фильтры и разветвители175Стереосистемы для дома849Стойки и кронштейны254Телевизоры и проекторы75Усилители3776«Сделай сам»1576
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ




Головка Grado Prestige Green. С фонокорректором от усилителя Pioneer VSA805S тупо бубнит. На входе 470pF, резистор на схеме мутно видно, по моему 560 чего не видно, или 5600. Потом через последовательный конденсатор 10/50 ещё раз то же самое: 470pF и такой же резистор. Ортофоновские головки так же заваливают высокие, но в меньшей степени, что и понятно ввиду два раза по 470pF. Есть ли смысл приобретать, например, Pro-ject Phono Box S2, ввиду хорошего усиления, потому что у градовской головки сигнал очень слабый, нужно хотя бы 48-50 дБ усиления, и непонятно, какое ей сопротивление входное требуется. По паспорту 47к, но говорят разное. Или даже этот фонокорректор ничего не даст, потому что есть мнение, что ей вообще не RIAA АЧХ полагается? Спасибо.
Внешний фонокорректор способен заметно улучшить качество звучания. Это относится как к Grado, так и к Ortofon. Кроме того, можно взять один из фонокорректоров на тест в свою систему.
Спасибо!
Мне непонятно какая разница - внешний он или внутри. В Pioneer предварительный усилитель для входа phono собран на довольно качественной микросхеме NJM4558D с десятилетиями устоявшимися цепями коррекции. Я не нашёл схему pro-ject, предполагаю, там примерно всё тоже примерно так же. Параметры типа уровень фона, шума я сейчас в этой проблеме не рассматриваю. Но имеет быть завал после 7-8кГц, которого нет при подключении в примитивнейшему входу phono (такой же как все - на сдвоенном ОУ) от Creative x-Fi HD. Но оттуда потом только цифра. Вопрос не в том, внешний или внутренний, вопрос в согласованности параметров цепей коррекции конкретной реализации с головкой.
На основании вышеизложенного мне очень понравилась Ваша информация, о том, что можно взять предварительный усилитель на пробу. Как это сделать?
/Мне потребуется только раза три записать с пластинки скользящий тон (с одной головкой и с другой, и с разными значениями переключателей) (длительность 1,5 минуты) и я пойму, что либо изменилось или нет.../