Обсуждение вопроса
18 марта 2023, 05:49
Анатолий Владимирович (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый день! Вопрос по Rotel S14. Хочу уточнить, этот стример подключается непосредственно к Qobuz, Tidal и Spotify? Или он принимает эти потоки через телефон или планшет? Если есть нативное подключение к стриминговым сервисам, то каким образом выбирать каждый из них? Есть ли для этого приложения от Rotel?
18 марта 2023, 12:35
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Анатолий Владимирович.
Сетевой проигрыватель подключается к серверам Qobuz, Tidal и Spotify и мобильный телефон/планшет выступает в роли пульта управления к устройству. Для платформы iOs (устройства Apple) есть специальное мобильное приложение. Для устройств на платформе Andrioid специальное мобильное приложение не требуется - прослушивание музыки происходит непосредственно с сервера поставщика музыкального контента. Кроме того, можно использовать независимые бесплатные приложения, например mConnect для управления музыкальными библиотеками в локальной сети, а также Tidai и Qobuz. И, что очень важно, для S14 доступна возможность использовать Airplay 2 и Google Cast для стриминга Вашей любимой музыки.
Спасибо!
18 марта 2023, 13:15
Анатолий Владимирович (Клиент Аудиомании)
Добрый день, Артём!
Вы мне очень помогли своим ответом, поскольку нигде эту конкретную информацию не мог получить. После прочтения инструкции складывалось впечатление, что S14 точно способен подключаться к Spotify. А по поводу остальных стриминговых сервисов говорилось, что такая возможность будет реализована в будущем. Большое спасибо! Желаю удачи!
18 марта 2023, 15:12
Артём Столяров (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Анатолий Владимирович, спасибо Вам!
Написать свой ответ