Обсуждение вопроса
2 июня 2023, 13:38
Юрий (Гость)
Вопрос
Здравствуйте!
Приобрел, по случаю, очень недорого новый ресивер Yamaha RX-V385.
Подскажите пожалуйста, как будет работать с этим ресивером ELAC Debut Reference DBR62? Очень уж понравилось их исполнение.
Связка будет использоваться для прослушивания, фм-радио, FLAC-файлов с внешнего проигрывателя, просмотр фильмов, возможно приобрету виниловый проигрыватель (но не уверен пока). Музыка – иностранный рок (Крис Ри и.т.п), русский рок, поп музыка, инструментальная музыка. Люблю хорошую детализацию, объем и приятные басы. Комната 16 кв. м. с небольшим количеством мебели. Стена за акустикой- гипсокартон, перед – кирпичная стена. Расположение акустики - по краям 50-ти дюймового телевизора на общей тумбочке с толстой крышкой. Расстояние от стенки до акустики будет примерно 10 см. Прослушивание на расстоянии 2-2,5 м. Громкость от малой до средней.
Я изучил информацию на вашем сайте по ресиверу Yamaha RX-V385 и понимаю, что он не слишком хорошо подходит для музыки, но может не все так плохо? В будущем, я наверно возьму специализированный усилитель, например, Radiotehnika RTM02 или Radiotehnika RTM01.
С уважением, Юрий.
2 июня 2023, 14:05
Василий Перепилицин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Юрий, здравствуйте!
ELAC Debut Reference DBR62, очень достойно будут сочетаться с Yamaha RX-V385. И для музыки и для кино, тоже по уровню.
Но если все таки хотите добавить баса и масштаба, то лучше предложу рассмотреть ELAC Uni-Fi Reference UBR62.
Обращайтесь. Спасибо.
2 июня 2023, 14:35
Юрий (Гость)
Спасибо большое! Успокоили)
Возьму всё-таки ELAC Debut Reference DBR62. Uni-Fi дороговаты. Посоветуйте пожалуйста более-менее бюджетные провода провода (метражём) для этой связки (максимальным соотношением цена-качество). Стоит ли приобрести коннекторы? Если да, то какие. Спасибо!
2 июня 2023, 16:01
Василий Перепилицин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Вопрос-ответ номер 55909
Кабель акустический в нарезку Bespeco B/FLEX250 предложил этот вариант. сечение 2.5мм. это важно.
Написать свой ответ