Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры4962Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели961Hi-Fi звук с компьютера902Hi-Fi звук со смартфона547Аксессуары677Акустические системы7455Виниловые пластинки1155Виниловые проигрыватели7291Внешние ЦАПы1124Встраиваемые и уличные решения105Дизайнерские решения21Домашний кинотеатр595Звук для ресторана, клуба, бара105Кабель и разъёмы2892Медиаплееры71Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2199Портативные колонки и минисистемы283Портативный Hi-Fi745Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели701Сетевые фильтры и разветвители175Стереосистемы для дома849Стойки и кронштейны254Телевизоры и проекторы75Усилители3776«Сделай сам»1576
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ




Весной купил у вас Pro-Ject Debut III DC c предустановленным картриджем Ortofon OM 5E. Спустя несколько месяцев обнаружил, что на изогнутых пластинках и на особо толстых пластинках картридж "пузом" скребет по пластинке. Он изначально очень низкий, но, думаю, такой проблемы быть не должно. Платтер у меня оригинальный.
Путем экспериментов (при том, что тонарм по высоте не регулируется) пришел к тому, что заменил оригинальный фетровый мат на еще более тонкий, а также уменьшил вертикальное давление - вместо 1,75 выставил 1,6. Изучив вопрос в Интернет, понял, что не я один сталкиваюсь с подобной проблемой. Остальные товарищи по несчастью тоже уменьшают давление.
Купил у вас для сравнения второй такой же точно картридж, сравнил их визуально - думая, что, может быть, на моем заводском слишком слабо выступает игла. Но в положении без нагрузки оба картриджа выглядат совершенно идентично.
Обратился в сервис Про-Джекта, там сказали, что к ним никто с подобным не обращался.
Если у вас какие-то идеи на эту тему? Заранее предположу, что вставить вставку под тонарм (которая у вас продается) не самый верный вариант, поскольку проигрыватель на заводе предустановил именно эту голову именно с таким тонармом и опорным диском.
С уважением,
Александр
Мы тоже не сталкивались с такой проблемой. Возможно пластинка слишком сильно искривлена?
Ставить проставку под тонарм можно при замене головки на более высокую, со стандартной менять высоту не требуется.
Спасибо!