Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры4944Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели959Hi-Fi звук с компьютера901Hi-Fi звук со смартфона547Аксессуары677Акустические системы7435Виниловые пластинки1154Виниловые проигрыватели7271Внешние ЦАПы1122Встраиваемые и уличные решения105Дизайнерские решения21Домашний кинотеатр595Звук для ресторана, клуба, бара105Кабель и разъёмы2882Медиаплееры71Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2196Портативные колонки и минисистемы283Портативный Hi-Fi743Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели700Сетевые фильтры и разветвители175Стереосистемы для дома848Стойки и кронштейны253Телевизоры и проекторы75Усилители3769«Сделай сам»1575
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ




Имеется усилитель Rotel S14. На текущий момент от него играет старая акустика Heco Victa Prime 502. Понятно, что эта акустика не раскрывает весь потенциал усилителя.
Что можете посоветовать в качестве апгрейда для акустики?
1. Комната 20 м2.
2. Музыкальные предпочтения: блюз, рок, металл.
Что будет лучше: связка полочников с сабом или напольники? например, ELAC Debut Reference DBR62 с каким-либо сабом (опять таки каким?) или, например, ELAC Debut F6.2 (а может и ELAC Debut Reference DFR52, но здесь уже бюджет страдает )) )...Полочники желательно с передним расположение фазоинтертора, поскольку стоять будут либо на полке близко к стене, либо на стойках, но тоже по углам комнаты. Громкость прослушивания разная. Днем, могу и поддать жару...но люблю и вечером на небольшой громкости...источники: виниловый проигрыватель через внешний фонокорректор, стриминг Hi Res через локальный домашний NAS и Qobuz.
Подскажите пожалуйста.
Условный бюджет до 100 тыс.р.
Спасибо.
В целом если с сабом рассматривать, то полочники имеют место на жизнь, если напольники думаю саб не потребуется, если только на особо сложных композициях с низким басом. И лучше рассматривать модельный ряд Debut Reference, они существенно превосходят по качеству серию Debut по глубине сцены и по разрешению.
Под Вашу площадь можно посмотреть ELAC Debut S10.2
Спасибо