Ответы по темам
AV ресиверы и процессоры4943Blu-ray проигрыватели176CD проигрыватели959Hi-Fi звук с компьютера901Hi-Fi звук со смартфона547Аксессуары677Акустические системы7434Виниловые пластинки1154Виниловые проигрыватели7270Внешние ЦАПы1122Встраиваемые и уличные решения105Дизайнерские решения21Домашний кинотеатр595Звук для ресторана, клуба, бара105Кабель и разъёмы2880Медиаплееры71Музыка без проводов195Музыкальные инструменты и аппаратура655Наушники2195Портативные колонки и минисистемы283Портативный Hi-Fi742Профессиональное аудио286Сетевые проигрыватели700Сетевые фильтры и разветвители175Стереосистемы для дома848Стойки и кронштейны253Телевизоры и проекторы75Усилители3769«Сделай сам»1575
Обсуждение вопроса
Написать свой ответ




Хотел бы приобрести наушники (до 230 т.р.) для имеющегося у меня ЦАП-усилителя типа TEAC UD-701N, но выбор настолько огромен, а стоимость на некоторые варианты весьма существенна, что без совета и мнения профессионала мне очень трудно сделать выбор. Поэтому прошу Вас дать рекомендации на наиболее оптимальные варианты "пары" для TEAC UD-701N. Основные жанры для прослушивания будут джаз и классика. Но и осталные жанры время от времени тоже слушаю. Поэтому хотелость бы приобрести максимально универсальный вариант. Буду Вам очень признателен за помощь в выборе наушников в "пару" к TEAC UD-701N.
(С уважением, Игорь (г. Киров обл.)).
Под ваши задачи и музыкальные жанры рассмотрите пару вариантов. Первый наушники открытого типа Охватывающие наушники Audeze MM-500 Manny Marroquin Второй вариант наушники закрытого типа Охватывающие наушники Denon AH-D9200 Оба варианта превосходно отыгрывают джазовые композиции, классическую музыку, а так-же и классический рок. Если готовы еще рассмотреть что-то подороже, то также отличный вариант под ваши жанры будет Охватывающие наушники Focal Stellia
Но я бы хотел уточнить у Вас ещё один вопрос… Предлагаемые Вами варианты наушников смогут преодолеть «несколько темноватую» подачу звука от ЦАП-усилителя типа TEAC UD-701N. Я спрашиваю об этом ввиду того, что сам заметил, что наушники, которые прекрасно играют от других источников, на моём TEAC UD-701N играют несколько темновато (этот нюанс я, к сожалению пропустил, при предварительном прослушивании, перед покупкой). В связи с чем, мне кажется, что мне придётся приобретать типы наушников с более светлой подачей звука. Но возможно, что я неправ и заблуждаюсь из-за небольшого опыта в даннной сфере.
Буду очень Вам признателен, если Вы проконсультируете меня по этому вопросу.
Действительно, уравновесить звучание таким образом возможно и я бы поддержал в рекомендации своего коллегу и предложил рассмотреть вышеупомянутые им наушники.
Спасибо.
Насчёт наушников уточните наличие за день/два до планируемого визита.
Спасибо.