Обсуждение вопроса
14 января 2026, 17:33
Ростислав Игоревич (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Добрый вечер! Имею на борту следующее: вертак Technics SL-1700 (питание через транс. Штиль АТ 220-230/100-0,4-50), фоник Fezz Audio Gaia EVO Prestige, усилок Technics SU-GX70EE-S, колонки Technics SB-C600E-K, а также Leak CDT и вполне сносные кабеля ван ден Хул, инакустик и так далее. Живу в квартире-студии, но зона для прослушивания не меньше 18 кв. м. Имеется бас-ловушка в углу и диффузор скайнлайн на стене (делал сам по инструкции с одного американского сайта) – прирост в качестве ощутим реально. Слушаю в основном джаз и все, что с ним хоть как-то связано – прог-рок, фьюжн, классику рока, блюз. Короче, старье. Звуком очень даже доволен. Звук иной раз шикарен. Венички по бочкам шоркают, тарелочки звенят колокольцами, сакс плачет. Но басу не хватает объема, артистизма, живости. Особенно остро ощущается в старом джазе – контрабас задвинут куда-то в чулан, гулкает где-то, слышно, но ощущения кислые. С тяжелляком-то все в порядке, его порой слишком много, но метал я слушаю крайне редко, скучно. Вот и задумался о покупке сабвуфера, слишком дорогой, наверное, не стоит покупать, до ста тысяч, если будут варианты. Заранее спасибо за ответ.
14 января 2026, 18:03
Дмитрий Шереметьев (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Ростислав Игоревич!
Отличным выбором будет REL T5x, максимально музыкальный сабвуфер в бюджете. Добавит глубины и объема, как раз то, что нужно.
Альтернативой может быть два - REL T Zero MKIII для лучшего объема сцены и позиционирования. Но максимальная громкость невысокая в силу веса.
Спасибо!
Написать свой ответ