Обсуждение вопроса
9 октября 2026, 21:41
Валерий (Клиент Аудиомании)
Вопрос
Здравствуйте! Купил колонки dynaudio emit 50 подскажите пожалуйста какой к ним усилитель купить? бюджет в районе 200к. комната 18м. в основном слушаем от рока до вокала. на средней или малой громкости. на макс. очень редко.
9 октября 2026, 21:41
Максим Бабынин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Здравствуйте, Валерий! Акустика dynaudio очень требовательна к усилению, также Вам требуется раскрытие акустики на малой громкости поэтому предложу варианты которые решат Вашу задачу , но без привязки к цене. Если рассматривать полный усилитель обратите внимание на Hegel H190. Однако лучшем вариантом будет система с предусилителем NuPrime PRA-9X и два усилителя мощности в моно режиме NuPrime STA-9X. Еще момент, что будет источником?
10 октября 2026, 14:27
Валерий (Клиент Аудиомании)
Спасибо, интересные варианты. Источник чаще ПК( Яндекс музыка). Я смотрю в сторону Rotel RA- 1592 MKII но смущает почему от них избавляются чз 1-2 года эксплуатации. С другой стороны многие советуют именно эту связку- колонок Dynaudio Emit 50 и Rotel RA- 1592 MKII. Хотелось купить чтоб потом не продавать в ближайшее время. Возможны еще варианты с учетом источника? И близко к нашему бюджету?
10 октября 2026, 19:52
Максим Бабынин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
Если в бюджете то действительно Rotel RA- 1592 MKII достойный аппарат, а почему Вы решили что от них избавляются?
11 октября 2026, 10:31
Валерий (Клиент Аудиомании)
Возможно мое мнение субьективно- результат переписки с продавцами бу Ротелей. У каждого свой вкус. Куплю тогда все будет понятно.
11 октября 2026, 10:48
Максим Бабынин (Аудиомания) Специалист по Hi-Fi и High End оборудованию
В нашей практике смена усилителя в основном это когда переходят на более высокий уровень, и негативных отзывов не было только позитив. Не исключаю, что есть негативный опыт, но это скорее всего исключение чем правило.
Написать свой ответ